У бабушки волнение

Наталья (61 год) 28.04.2020

Здравствуйте! Моей маме 79 лет. Не знаю, что мне с ней делать. С год она нам твердила , что ей скучно, тошно и т.д. ( у нее умер муж , переехала к нам жить и т.д. , но это прошло уже 4 года). Потом она стала ходить за дочерью по питам, все ей не так, потом стала каждый час мерить давление и если чуть высокое давление, то сразу кипишь, надо врача вызывать и начинала пить без ограничения таблетки. А последний месяц достала нас , что у нее тревога в душе и она не находит себе места. Ей надо какие либо таблетки выпить (вообще раньше ее было не заставить пить таблетки, то сейчас мы таблетки от нее прячем, ей надо по поводу и без повода их пить). Похудела и говорит, что ее что то тревожит. Подскажите, пожалуйста, что делать? Сейчас все поликлиники не работают, в связи с короновирусом, что делать?........Спасибо!!!!!!!!!!

Это обострение старческих процессов на фоне повышенной тревожности  и под фактором жёсткого стресса, в котором мы все в связи с мировой коронаистерией находимся.

Это время надо перетерпеть - а потом имеет смысл обратиться к врачу-психиатру, предложить маме такую консультацию врача - "мама, я вижу как ты страдаешь и как страдают твои нервы, чтобы тебе было полегче давай врач выпишет тебе успокоительные лекарства".

Берегите себя и - свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.