Накручиваю себя

Мария (28 лет) 26.04.2020

Здравствуйте, я не могу научиться доверять парню. Постоянно, когда он общается с друзьями я начинаю себя накручивать и думать, что в этот момент он может изменить мне. Кау научиться уважать личное пространство партнёра?

Мария, здравствуйте!

Доверие к другим начинается с доверия к самой себе! Подумайте, как вы выражаете доверие самой себе?

Что необходимо Вам для того, чтобы доверять другому человеку?

Связано ли Ваше недоверие с негативным прошлым опытом? Или это просто сомнения в самой себе и в том кто рядом.

Мария, думаю, Вам будет интересна статья на эту тему - -Доверие к себе - основа счастливой жизни!

-Особенность современных диалогов, или Что влияет на качество и длительность отношений

Мария, Вы уже задались вопросом , как научиться больше доверять, уверена, что у Вас и дальше всё получится!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.

Мария

Кау научиться уважать личное пространство партнёра?

Личное пространство можно научиться уважать - когда есть гарантия что ваше доверие не будет использовано "против ваших интересов". Если не доверяете - то логичный вопрос - "а всё ли хорошо в ваших отношениях"?

Поговорите о ваших отношениях с психологом на консультации.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Мария, когда есть недоверие к партнеру, всегда есть неуверенность  в себе. Начните работать с собой, со своей уверенность, тревогой, недоверием. И создайте свое личное пространство, где будет хорошо вам и будут только те люди, которые разделяют ваши ценности.