Детская жадность

Константин (46 лет) 23.04.2020

Бабушка отправила нам пасху, вечером оказался в холодильнике один стакан молока. Я, как отец предложил поделить поровну, пол стакана молока дочке 16 лет , а пол мне. На что дочка отреагировала истерикой, начала кричать я хочу целый стакан молока до паски. Ну конечно жена стала на сторону дочки, не будь жадиной, детям лучшее, детям нужно отдать последнее. Но я так не считаю, мне кажеться нужно делить поровну и выробатывать в них качество колективизма.В итоге я ел пасху без молока, молоко отдал дочке. А как Вы считаете, нужно пополам или всё отдавать детям?

Константин

А как Вы считаете, нужно пополам или всё отдавать детям?

Нужно - "действовать по обстоятельствам". Один раз - по настроению - отдать не-маленькой-уже - дочке. А в другой раз - быстро  подойти к холодильнику и ни слова не говоря - всё выпить самому.

Я это  на полном серьёзе говорю - "будьте ЖИВЫМ", не "залипайте" в "псевдо-правилах".

Это важно для ребёнка - как это не парадоксально.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.