Сильная привязанность к человеку

Юлия 12.03.2011

Я встречалась с парнем 7 месяцей, это был мой первый молодой человек,он добивался меня 6 месяцев. Я ему доверилась,хотя он даже не поверил что был у меня первый.После произошедшего секса начал относиться ко мне как к подруге.Начались ссоры на пустом месте. Мы гуляем в одной компании. Он не приходит туду потому что не хочет меня видеть.Я сама психолог, но в своей ситуации просто не могу разобраться. Пыталась мириться, он пользовался мной, а потом говорил что мы не вместе. Я очень сильно страдаю по этому поводу.очень Вас прошу помогите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Здесь нужно реально со стороны понять, что происходит сейчас между Вами, проанализировать и то как строились и развивались отношения до близости - возможно его поведение к Вам Вы трактовали как проявление интересам к Вам, НО по сути НЕ знаете принимали ли Вы желаемое за действительное - так тоже НЕ бывает, что после сексуального контатк на фоне полностью благополучных отношений происходит охлаждение, значит что-то все-таки шло НЕ так, но Вы не придавали этому значение и приписывали этому свое объяснение или просто НЕ замечали! Вы НЕ знаете, что двигало им в его активных ухаживаниях - строили ли Вы какие-либо планы на совместное времяпрепровождение? строили ли отношения, либо все его поведение было направленно на секс? разобраться, что именно с Вашей стороны привело к такой ситуации - ведь и ваш вклад етсь тоже - ведь отношения строят оба партнера - как она, так и Вы и вклад обоих есть и ответсвтенность тоже! проанализировать какой стиль отношений был между Вами - были ли открыты, либо была критика, обвинения, придирки и т.д. и только тогда можно рассматривать какие дальнейшие пути вы можете выбрать!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и как выйти из этой ситуации - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, психологи сами должны ходить на собственную психотерапию к коллегам, а то придет к Вам девушка с ситуацией про "мужчина-женщина" и всё - Вы в ступоре, попало на своё, больное. Да Вы и сами знаете, что я Вам об "азах" вещаю!

А как, например, понять "мы гуляем в одной компании. Он не приходит туда, потому что..." Значит, не гуляете в одной компании. Обычно после секса отношения становятся ... не дружескими, а переходят на более высокий уровень. Или тоже неясность... Если пишете, что "не хочет меня видеть", то каким образом "он пользовался мной"? Значит Вы звонили, приглашали, встречались с ним, пользовались (?) друг другом  (добровольно с Вашей и с его стороны)...

Пишете - "сильно страдаю по этому поводу". А сформулируйте (своих клиентов же мотивируете на формулировку цели!) сами для себя - чего хотите? И не "что бы он", а что - для СЕБЯ хотите?