Проблема с подругой

Полина (22 года) 17.04.2020

У меня была подруга Соня. Наши родители около 10 лет дружат и мы также. Мы не лучшие подруги , у нас связь какая-то больше, будто сестры. Пару лет назад ее бросила ее лучшая подруга- Лера. Соня очень плакала и переживала , ведь Лера не просто поменяла ее на других друзей , а ещё сказала, что она из бедной семьи. Мама Сони знала об этом конфликте и говорила, что бы больше они не связывались. Все это время мы были с Соней вместе , поддерживали и общались. 6 февраля они списались случайно с этой Лерой, и постепенно начали видеться. На мой вопрос: «Как отреагировала твоя мама?» она сказала , что была очень рада, что они снова дружат. Для меня это показалось странным , ведь она очень страдала много. Ровно через неделю она начала меня обманывать и втайне гулять с этой по другой и компанией мальчиков. Меня перестала звать. А она была. Соня перестала писать мне, интересоваться , звонить вообще. Я с ней пыталась поговорить спокойно и серьезно. На что она сказала , что тебе показалось. После чего стало все хуже , она никак не отреагировала на подарок на ее др. Стала ещё больше холодной и отвращаться от меня. Мы не общались 3 недели, после чего я не выдержала и написала ей. Мы долго выясняли отношения , и в конце она написала заняться собой. Заняться собой !!! Своей близкой подруге. Я не понимаю , что мне делать, ведь наши родиевом продолжают видеться каждые выходные , и мне придётся увидеться с ней. Как себя вести ? Почему вдруг она забыла про всю боль , которую ей сделала Лера ? И зачем мажорной Лере понадобилась Соня ?

Полина

Я не понимаю , что мне делать, ведь наши родиевом продолжают видеться каждые выходные , и мне придётся увидеться с ней.

Полина, "всё очень просто" - вам нужно "уберегать в  этой ситауции  саму себя" - а для этого - "включать  при встречах режим жёсткого, демонстративного игнора"!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.