Мысли о нем, как наваждение

Алеся (36 лет) 16.04.2020

Здравствуйте, мне 32 года, замужем, есть двое детей. Встретила мужчину, он меня старше на 12 лет. Сначала мы просто общались, в основном через смс, но потом меня так затянуло это виртуальное общение. Я просыпаюсь и засыпаю только с мыслями о нем, я места себе не нахожу, если не напишу ему хоть что-нибудь, либо если он долго мне не отвечает. Много раз пыталась не писать ему, но ничего не выходит. С его стороны особого желания такого я не вижу, он общается, отвечает на смс, но сам общение инициирует очень редко. Мысли о нем как наваждение, преследуют меня в течении дня, я не могу сосредоточиться на работе. Что это со мной происходит, и как избавиться от этого наваждения? Как перебороть себя и перестать писать ему?

Алеся  - "дайте пованговать"... нередко подобные "отношения наваждения" - носят "переносный  характер"- какие-то "отголоски из прошлого".

И - глядя на то что мужчина старше вас возникает фантазия и вопросы про  ваши взаимоотношения с вашей "отеческой фигурой" - с вашим реальным отцом. Вероятно - всё это и правда может быть связано с подобными отголосками?

Я бы рекомендовал  вам не мучить себя а попробовать разобраться в рамках бесед с психологом. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.