Парень - бывший наркоман

Богдана (37 лет) 13.04.2020

Здравствуйте. Мне 33 года есть ребенок 6 лет, я из благополучной семьи. Я встречаюсь с парнем ему 31 год он бывший наркоман периодами справлялся, потом опять наркотики, он ходит в группу (какая то Всемирная организация) ему помогает, уже 6 мес не принимает ничего. Мы встречаемся 3 месяца , он не пьет вообще . Но мы с ним постоянно ругаемся, он нервный очень и мы часто обсуждаем наши проблемы и вот он мне рассказал о своей жизни о наркотиках. У меня вопрос, чем я могу ему помочь? Как себя правильно вести? Нужно ли избегать с ним ссор?

"Бывших" (наркоманов и алкоголиков) не бывает. И нужно  много любви, чтобы связать свою оставшуюся жизнь с  таким человеком.

Это возможно, но главное не попасть в созависимость - почитайте у меня на сайте книгу:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=193-Osvobozhdenije_ot_sozavisimosti

Берегите себя и свои нервы, вашему ребёнку нужна мама в психологически благополучном состоянии!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями.

Скорей всего он ходит на группу анонимных наркоманов.

Я сейчас не нагнетаю, а говорю исключительно из своего опыта. Путь вы выбрали самый тяжелый. Жить с зависимым - это испытание. О многих вещах вы элементарно не знаете.

Ознакомьтесь с базой по созависимости - у меня в статьях всё есть.

В полном объеме, что вас может ожидать, и как себя вести если он на самом деле зацепится за трезвость, я помогу объяснить на консультации.

Постучите в скайп.

Желаю вам - сил! Они понадобятся. Учтите у вас ребенок, при его срыве в употребление - Бегите.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype