Папа заболел, а мама страдает и боится его смерти

катя (22 года) 13.04.2020

Папа заболел двухсторонней пневмонией и сейчас находится под ИВЛ.Врачи ничего не говорят кроме состояния "стабильно тяжёлый" из-за чего мама страдает и не находит меств

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Катя, это очень печально, но Вы, к сожалению, мало что можете сделать. Будьте рядом и поддерживайте маму по мере сил.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Катя, сочувствую, это страшная ситуация. Остаётся только надеяться на  то, что папа пойдёт  на поправку - и в таком случае важно чтобы остальные члены семьи - мама и вы - были в нормальном состоянии здоровья - физического  и психического. Поговорите об этом  с мамой.

Берегите  себя  и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Катя, здравствуйте!  Да, очень тревожно, когда близкий человек болен болезнью от которой умирают. Все мысли только о нем и надежде на выздоровление. И страшно, что может случится непоправимое. К сожалению не на все мы можем влиять, что -то сделать. Единственное что у нас есть, это верить в выздоровление , верить в силы этого человека, мысленно посылать ему свою веру и любовь, и не терять надежды. Понимаю что вам страшно еще и за маму, справится ли она. Очень тяжелая ситуация. Желаю и надеюсь, что ваш папа справится с этой болезнью. Будем думать о хорошем!

Каринэ Вильевна Матвеева
психоаналитический психотерапевт