Ревность

Алена 18.09.2011

Здравствуйте

помогите мне пожалуйста

я очень ревнивый чекловек

Вся проблема закключается в том, что мало того что просто ревную его ко всему женскому полу с которыми н знаком, так теперь еще к коллегам. С завтрашнего дня он выходит на новую должность, работа в офиссе и неисключен женский коллектив, так у меня уже паника, все мозги вынесла что он будет с женщинами сидеть, общаться, разговарвать. На прошло работе в связи со спецификой был исключительнро мцжской коллектив и мне было спокойно, а сейчас - ....

я уже не могу так, извожу и себя и его, уже ругаться начали, а ведь он еще ни дня так не провел

помогите, пожалуйста

Овсяник Людмила Михайловна

Алена,  сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить со своим мужем о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения.

Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития. Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.  Подумайте о том, , что Ваш муж  с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он вряд ли она тратила  бы время на отношения с Вами.  Подумайте о том,  что у Вашего  мужа  есть друзья, с которыми он хочет общаться. Это отнюдь не означает, что он обманывает или изменяетВам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими подругами.

Если Вы  хотите чтобы Ваш  муж  был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.

Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего мужа. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил.

Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной жене, как Вы.  Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!

Несвитский Антон Михайлович

Алена, постарайтесь разобраться со своими страхами и в этих признаниях себе идите до конца. ЧТо будет? Он обязательно изменит? А почему вы так решили? Вы считаете, что вы не удовлетворяете его как женщина? ИЛи вы недостаточно красивы, привлекательны? Или не интересны как человек?

Какие у него основания увлекаться другими? Как вы сами думаете?

Когда вы поймете, чего в вашем понимании не хватает вам самой, чтобы быть для него №1 - тогда вы и станете понимать, что делать. Сконценрируйтесь на себе и на нем. На себе - чтобы улучшить в себе то, что считаете недостаточно хорошим. На нем - чтобы дать ему то, что он хочет (а для этого надо четко представлять, в каких проявлениях любви от вас он нуждается, и лучше с ним об этом говорить открыто).

А если вы обнаружите, что в вас есть что-то, что вы ну никак не можете улучшить и вы недовольны собой несмотря ни на что - это основание для работы со своей самооценкой, и делать это лучше со специалистом.