Мой парень хотел мне изменить

Вика (25 лет) 09.04.2020

Мыс ним 2. 5 года. 2 месяца живем вместе. Сегодня я залезла в телефон своего парня. И узнала, что 4 месяца назад он писал своему другу, что хотел заняться сексом с другой девушкой. Мне он ничего ответить не может и только орёт, что я залезла в его телефон, хотя мы договорились, что я этого делать не буду. Я не знаю, что мне делать. Я знаю, что не смогу это ему простить. И буду постоянно помнить об этом.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Вика , здравствуйте.

На самом деле контролировать телефоны или почту друг друга плохая идея для отношений.

Почему? Попробую ответить.

Во-первых как бы люди ни были близки, у каждого должно быть свое личное, что он только сам решает показывать это или нет партнеру.

Помните такую фразу:

- "Почему нельзя читать чужие письма? "

-"Просто потому что нельзя"

В отношениях есть зоны неприкосновенного, и не только телефон.

У каждого из партнеров есть свои личные вещи, которые можно брать только с разрешения.

Есть свой личный круг людей, профессиональные интересов и т д, в которые мы можем входить лишь спросив разрешение.

Все это назввается личными границами человека.

Я думаю, что ваш молодой человек обозлен именно на то, что Вы не спрося у него смотрели его телефон.

Теперь о том, что он писал другу.

Откуда Вам знать каков стиль общения этих молодых людей?

Возможно, что в их общении им хочется казаться какими- то иными, чем они есть на самом деле. Возможно, стыдно показать теплые чувства к девушке и хочется бравировать своей сексуальностью и смелостью?

Не думаю, что прочитанное стоит воспринимать, как истину.

Случившееся  -  повод обсуждать ваши отнршения.

Договариваться о границах. Выяснять чувства к друг другу, планы на будущее.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.

Да, Вика, хотя вы и поступили "не очень корректно" (когда залезли в его телефон) - но у вас к тому были поводы. Когда в отношениях всё хорошо - подозрений и желания следить - не возникает.

Но - такую обиду очень сложно простить, практически  невозможно, недоверие теперь к сожалению останется на всю жизнь - если только парень не захочет предпринять какие-то шаги  со своей стороны - чтобы вновь ваше доверие завоевать.

Постарайтесь на какое-то время немного "дистанцироваться" - от конфликта, от отношений - а потом - спокойно с парнем об этом поговорить.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вопрос не в том, что вы проверили. Захотели и проверили, были на то основания.

Смотрите на его реакцию- он не извиняется, а обвиняет вас в том, что вы узнали. Это его защитная реакция и страх, из за того, что скрыть не удалось.

вам всего 21 год, Подумайте, человек вас не ценит и не уважает, стоит ли заморачиваться и искать причины только в себе?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации