Как справиться с мыслями, что парень может мне изменить?

Дарья (25 лет) 13.04.2020

Постоянно думаю об этом, начинаю из-за этого ему высказывать, у меня постоянная ревность, хотя повода не дает. Боюсь потерять очень сильно его...

Дарья, здравствуйте!
Приглашаю Вас на онлайн-консультацию. Первая встреча бесплатная.

Записывайтесь, буду рада помочь Вам)

С уважением,

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Дарья, здравствуйте.

Вы написали не много, но у меня почему - то есть мвсль о том, что ваша ревность к парню, это какая- то ревность из вашего прошлого опыта.

Потому что как будто бы сейчас Вы не имеете реальных поврдов для ревности, но ревнуете наперед. И Вы настолько верите в свою идею, что Вам изменят, что даже говорите и не можете сдержаться.

Стоит поработать с психологом и разобраться со своими чувствами.

Обращайтесь. Сейчас работаю только онлайн

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.

Парадокс заключается в  том, что "истерично высказывая претензии  к парню по поводу измены" - вы тем  самым потенциально подталкиваете его к измене! ("Ну какая разница, чего мне парится если она всё равно подозревает - лучше уж изменю, всё равно ничего не изменится!")

Или вы правда хотите чтобы он изменил вам?

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.