Мой парень сказал, что изменится, но результата нет

Айнура 05.10.2017

Здраствуйте! 2 года назад мне мой парень дал слово что изменится ради меня, но прошло стольки времени я результата толком то и не вижу. Он ведет себе пофигистично. Я ему говорила будь внимательным,заботливым, романтичным и т.д. он говорил хорошо я изменюсь. и теперь мы вот 3 месяца встречаемся на расстоянии, каждый день ссоримся тз за того что в нормальное время не можем поболтать, и из за этих ссор он меня материт, это для меня очень обидно. Еще раньше я его понимала что он не может мне делать сюрпризы так как денег нет, но так как устроился на работу думала все изменится оказалось нет, все равно денег нет, я ему говорю что можно и без денег устраивать сюрпризы записать видео, спеть песню на гитаре, он твердит что времени нет. вот что мне сделать что бы романтика появилась?когда он у меня все просит я ради него все делаю, ни в чем не отказываю, я даже девтсвенность ему дала хотя это у нас самый большой грех, а он всего этого не понимает, когдя я у него что то прошу, он начинает почему это парни так должны делать и т.д. я хочу чтобы и он ради меня изменился как и я ради него. я не могу сказать что он не любит меня, так как уже 3 года встречаемся даже с родителями знакомились. но я хочу чтобы он полюбил меня так же как и я его, вот что делать я не знаю? пыталась пофигистично относится но не получилось : (

Мироненко Евгений Викторович

Здравствуйте, Айнура.

Люди разные,  думают по разному, выглядят по разному, ведут себя по разному и любовь понимают тоже по - разному. Так устроены люди.

И требовать от другого человека, чтобы он любовь проявлял точно также как и вы по крайней мере не совсем разумно. Это все равно, что требовать от человека, чтобы бы он был обязательно того же роста, что и Вы.

И если Вы все - таки хотите, чтобы он изменился, для начала поймите его характер и его потребности в отношениях. И тогда у вас с ним получится договориться.

Мироненко Евгений Викторович, психолог в Астане

Здравствуйте, Айнура! Вы пытаетесь изменить своего парня , а он в ответ сопротивляется. И к сожалению, попытки изменить другого человека, часто безрезультатны. Так как необходимо, желание человека измениться. Прежде чем меняться ради своего парня, надо спросить его: Хочет ли он ваших изменений? Решите для себя, что для вас важно в отношениях? Представляете ли вы, свою жизнь с этим молодым человеком? Всего доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Айнура!

В конце концов любой из нас решает сам делать ли что-то для другого, дарить ли ему что-то (не только материальные подарки - скорее другое свои изменения ради него, время, какие-то жертвы). Или не делать. И не делать - это тоже неотъемлемое право человека. И кажется Ваш молодой человек не готов дарить Вам то, что Вам столь важно (его изменения в сторону романтичности, сюрпризов и.т.д.). Как к этому отнестись Вам - принять и простить этот его выбор либо в какой-то форме не принимать и не прощать - уже выбирать Вам.

А что за такая потребность кроется за Вашей потребностью в сюрпризах от люимого, в его романтичности - это мне кажется наиболее интересным. Что будет у Вас такого важного от этой романтической заботы?

С уважением, Ольга

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы