Свекровь рушит семью

Анна (29 лет) 08.04.2020

Добрый день. Меня зовут Анна мне 24 года, мужу 27. В браке 3 года. Есть дочка 1,5 года. Все наши проблемы начались после рождения дочки. Мы живём в частном доме напротив нас живёт свекровь.Когда дочь была маленькая и начинала плакать свекровь всегда отнимала ее у меня из рук, не давая мне самой успокоить ребёнка. Мне было очень обидно в тот момент я говорила мужу об этом, но он говорил, что я себя просто накручиваю. Свекровь постоянно ходит к нам без предупреждения может на дню придти раза 3 не предупредив о своём приходе меня это очень раздражает. Я даже расслабиться у себя дома не могу, потому что она может придти в любой момент. Постоянно делает замечания то я не так одела ребёнка, то не так волосы ей собрала и тд. Муж на это никак не реагирует. Он никогда не встаёт на мою сторону. Я на грани развода. Люблю его, но не могу так больше жить.

Скажите мужу, что - "в моём доме - я хозяйка, и сама буду решать, когда и кого пускать в дом".

Вы не должны пускать к себе домой человека, который выступает в качестве "паразита" - "проникает без спроса - и пожирает, разрушает изнутри вас, вашу семью, ваш дом - и ваше счастливое будущее".

Если муж вас никак не может и не хочет услышать - то ситуация совсем грустная, и тогда - либо терпеть (но терпение  рано или поздно лопнет) - либо разводиться.

Главное - берегите  себя и свои нервы, вашей дочке нужна мама в психически адекватном состоянии, не позвольте свекрови "сделать из вас психичку" - сводя с ума своими придирками и поучениями!

Но я надеюсь, что муж вас всё-таки захочет услышать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.