Влияние свекрови рушит семью

алина 08.07.2016

Мне 34 года. полгода назад муж уехал помочь маме по хозяйству, предварительно разругавших со всеми моими родственниками, оставил меня одну с годовалым теперь уже ребенком,пару раз приезжал, навещал, возвращаться не намерен и всякий раз говорит , что этот визит последний -300 км, ездить накладно. приглашает к себе домой в село, но там его мама руководит парадом. Она как нарочно надумала лечиться полностью , ходить по кругу со своими болячками-и лечиться не лечиться(сына при себе держит),долгов напрала на целое обследование и все время умирающую из себя строит, а я на последние деньги пособия живу. многие говорят:да разведись ты, не семья это на два города. трех лет не прожили вместе даже. Жили у меня, а теперь отдельно. Не могу даже зиаикнуться попросить даже, неговоря о переезде. он за маму готов убить. когда он очередной раз приезжал к нам с сыном, планировал на пару дней побольше задержаться, услышал , что она даже постирать не может, сказал все мама еду, помогу тебе стирать. я-на последнем месте. что делать , как с ним поговорить.

Алина, здравствуйте.

Увы, попытка конкурировать с мамой за влияние на её взрослого сына - дело неблагодарное. Особенно, если сын сам зависим от мамы и не очень готов эмоционально отделяться от неё.

Продуктивный путь - заняться своей жизнью. Найти работу, развивать квалификацию, становиться успешной женщиной, оставив мужу возможность самому принимать решение о том, что он хочет.

Удивительно дело, но через какое-то время интерес к такой жене снова возрастает, и мужчина пытается вернуться обратно. Захотите ли к тому моменту вы сама видеть его своим мужем... Решать вам. Бывает по-всякому.

Удачи вам, мудрости и внимания к себе и своему собственному малышу.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург