Ссора с лучшим другом

Линда 03.04.2015

Я с другом(бывшим одноклассником)дружу три года.Мы уже давно не виделись,он живет в другом городе, переписваемся по соц-сети.Недавно мы с ним поссорились, мы матерились, ругались.Никто из нас не будет просить прощения😬Как помирится?Что делать🙀 я не хочу терять лучшего друга

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Линда! решайте, ЧТО ВАМ дороже - городость и лелеяние чувства обиды или отношения и дружба - кто умнее, тот напишет первым и покажет, что важны ИМЕННО ОТНОШЕНИЯ! а если ОБА будут молчать, то так дружба и разрушается! Вам стоит также проанализировать,а  что вызвало ссору? что привело к оскорблениям? т.е. найти именно СВОЙ вклад и ЗА СВОИ действия извиниться (а не оправдывать СВОИ слова словами друга!), займите более зрелую позицию, напишите ему сами!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Борячек Ольга Святославовна

Добрый день, Линда . Это очень здорово, что вы обратились за помощью . В сегодняшнем Мире люди часто теряют друг друга и жалеют эмоций на построение взаимоотношений . Ведь сближение с другим человеком -это важно , но еще важнее каким то образом остаться вместе . У вас есть возможность остаться вместе , так воспользуйтесь этим , конечно риск всегда есть но это того стоит . Самое действенное , это честный разговор . Лучше чем это, вряд ли что то поможет , ведь люди часто после ссор живут в своих иллюзиях про ситуацию и человека , а разговор прямой и честный может помочь ему сделать выбор . Поговорите с ним , скажите честно про ваши чувства и переживания . Самое главное, что вы это сделаете и рискнете .
На кону близкие и другие отношения .
Если понадобиться моя помощь, звоните . Удачи вам, Линда .

Борячек Ольга Святославовна, психолог в Москве