Отношения с маменькиным сынком

Галина (45 лет) 06.04.2020

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю любви с великовозрастным "маменькиным сыночком". Познакомились более 5-ти лет назад. На тот момент мне было 36 лет, ему 43. Позади у меня был неудачный брак, двое прекрасных детей, сын (17 л) и дочь(12 л). Сын профессионально занимался спортом и уже на тот момент жил в другом городе. Дочь проживала со мной и с моими родителями в четырехкомнатной квартире.

Я работала в торговле, занимала не плохую должность, с достойным заработком.И тут появился он!Чувственный, добрый, романтичный, заботливый,нежный, подарки, цветы, песни под гитару......Ну не о таком ли мужчине мечтает каждая женщина. Завязались отношения. Редкие встречи по выходным, красивые слова, совместное времяпрепровождение. Все было здорово! Но есть одно но. Мама. Его мама. Он всю жизнь прожил с ней. До встречи со мной, он говорил, что смысл его жизни это мама. Что он боится любых обязательств. Но как только он меня повстречал (с его слов), он понял, что я любовь всей его жизни, что я его человек, что он видит нас вместе как мы старимся. Я свято в это верила и так же сильно мечтала об этом, но торопиться, для того, чтоб мы были всегда вместе он не хотел. И собственно говоря ничего для этого не предпринимал. Ему было ТАК комфортно. Погуляли, увиделись, сексом позанимались....и домой. К маме. Вскоре от ближайших его родственников я узнала такую информацию, что его мама против того, чтоб сынок связал свою жизнь со мной.ТОЛЬКО ПОСЛЕ МОЕЙ СМЕРТИ!- говорила она ему. Она была не против того, что мы встречаемся, конечно, ее сыночку нужен полноценный здоровый секс, но как говорится"УЖИНАТЬ-ДОМОЙ"! Я набралась смелости и поговорила со своим мужчиной, что дальше так продолжаться не может,я хочу семью, мне нужен мужчина, мне нужен ты. И предложила такой вариант: разъехаться с родителями. Они были не против, главное чтоб я была счастлива. Мы продали 4-х комнатную квартиру и с его доплатой купили родителям однушку, а нам трешку. Счастью моему не было предела! Наконец то моя мечта осуществилась и теперь со мной рядом будет любимый человек. Он год готовил маму к тому, что скоро он от нее уедет. Она вставляла палки в колеса, говоря, сынок, одумайся, не делай этого, не вкладывайся в это "безнадёжное предприятие". Но он был стоек в своем решении. И я подумала, ВОТ ОН! Настоящий мужчина. Но на этом счастье мое закончилось. Как только мы стали вместе жить, началось сплошное вранье. А, да, забыла сказать, что под его влиянием, мне пришлось перейти на более низкооплачиваемую работу, для того, чтоб его график (пятидневка) совпадал с моим. То есть я должна была вечерами быть дома и встречать его с ужином и соответственно все выходные мы должны быть вместе. Я очень долго сопротивлялась, понимая, что нам не будет хватать денег на выплату кредитов, на коммуналку, на еду, но он очень тонко подвел меня к тому, что деньги не главное, главное чтоб мы были вместе. И я согласилась. Я то видела в нем мужчину, взявшего ответственность не только за меня но и за мою дочь. И вот тут началось самое интересное. Он всегда говорил, что у него не очень большая зарплата, и ему едва будет хватать на кредит, сигареты и проезд. Я сказала, чтоб не переживал, коммуналка и еда на мне. И начали жить поживать. около 5 -ти месяцев денег с его стороны в семейный бюджет не поступало. Я то верила, что их просто нет. Пока не заметила, что он позволяет себе следить за своим здоровьем и обращается ко врачам исключительно в платные клиники. Хотя оснований на это нет. То есть куда бы он не обращался, это все было с профилактической целью. Объясню почему. Обследования показывали, что у него все норм со здоровьем и выписывали препараты с целью профилактики. Он их покупал. И не лечился. Все лекарства как лежали, так и лежат в аптечке. ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ С АЛКОГОЛЕМ! А он каждые выходные себе это позволял. Ну и пропустить по рюмочке на неделе "под ужин" для него это было само собой разумеющееся. Теперь разговор обо мне. У меня очень сильно разболелся желудок. Понадобилось полноценное обследование. Я ему сказала, что есть знакомый врач зав. кафедрой гастроэнтерологии. За 10 дней проводят обследование, лечение в дневном стационаре, физиолечение. Стоимость 8 тыс. руб.На что мне было сказано: ДЕНЕГ НЕТ. ИДИ В БЕСПЛАТНУЮ ПОЛИКЛИНИКУ. В итоге я 2 раза по три недели пила лекарства.( До обследования и после) И полное обследование прошла через 3 месяца. Закрыла глаза на это. Пока не случилось следующее. У его мамы в саду в столетнем полуразвалившемся доме надо поменять окна! На пластиковые! Поменял. Совместно с братом.20 000 рублей. Мне сказал, что деньги мамины. Потом он теряет телефон. Покупает дорогой. Мне говорит что за 9 тысяч, 7 из которых дала мама. Он очень здорово играет на гитаре и у него в арсенале всегда должно быть две штуки. Одна у мамы дома, одна у нас. У старой гитары, которая у мамы, случилась небольшая поломка, которую можно было устранить. Но! Он покупает еще одну гитару, мне говорит, что продал старую, 1 тыс. добавил и купил другую. На самом деле, старая гитара как стояла в углу у мамы в квартире так и стоит, прикрытая тряпочкой.... И другая гитара стоит не совсем столько как она стоит на самом деле, а раза в три подороже. (на Авито на его странице даже не было подано объявление о продаже старой гитары.) Ну и про зарплату..... врет и не краснеет. Сумму уменьшает раза в два, говоря, что это бухгалтерская ошибка.)))) В справке 2-НДФЛ. Например, в справке указанно 91 000- мне говорит 40 000. И клянется здоровьем своей мамы , что это ПРАВДА!

На мои упреки по поводу помощи деньгами на еду, через 5 мес. стал давать мне по 4 000. Еще через 2 мес, после очередного скандала стал давать по 6.500, считая что я много от него требую и должна распределить семейный бюджет так, что всем на всё хватало.

Для полного понимания моя зп-25 000 из нее 8 000 квартплата- 2400-дочери на обеды, 700 руб на проездной, 600 сотовая связь. Остальное на еду.

Его зарплата в среднем чистыми-44 000 из них 16 000 кредит и 6 500 на еду. Вопрос: где остальные деньги?

У мамы. Мама ему покупает трусишки, носочки, средства для бритья, сигареты и тд и тп.

Ну и в кратце его изречения:

Слушай всегда меня. Я всегда прав. Будет хорошо мне-будет хорошо всем.

После очередного скандала либо идет пить к друзьям и приходит поздно ночью, говорит я живу так, как я хочу. Не нравится-до свидания. Либо собирает все вещи и собирается к маме.Я уговариваю, остаться и он остается говоря, что это последний раз.

Мое мнение не учитывается, что касаемо мамы. Что мама сказала, то и будем делать.

Я уйду, но будет ли тебе лучше от этого.

Попробуй найти лучше, хотя я бы этого не хотел.

У него мама одна. И у меня к сожалению тоже недавно скончался папа и мама осталась одна. В его сад будем ездить 2 раза в мес, в мой -1. Потому что к тебе ехать дольше и дороже.

Его маме дарим на ДР 5 000 руб (обычный др)- моей маме на ЮБИЛЕЙ я смогла выделить 1250, а он не дал ни копейки. Даже букет цветов не подарил. Хотя это ему не свойственно. Он всегда дарит цветы.

Вообщем все это копилось и вылилось в один большой скандал, на котором он сказал либо ты живешь по моим правилам и я даю столько денег в семью ,сколько считаю нужным, либо расстаемся. Закрываешь мой кредит и я тебе отписываю долю, которую ты мне выделила в квартире. Ни на какие компромиссы не идет.

Я выбрала второй вариант.

Он собрал все вещи и уехал к мамочке.

Убежал от проблем в зону комфорта

Да, очень тяжело, что так все закончилось, я его искренне любила и хотела чтоб мы были счастливы.

Но видимо материнская любовь превыше всего.

Кто он. Маменькин сынок? Патологический лжец? Или все-таки нарцисс, воспитанный нарциссической матерью?

P.S. До меня у него был брак в 30 лет. Жене было 20. Прожили 9 мес.

Он рос в полной семье, но воспитанием мальчиков занималась исключительно мама. Папа был весь в науке.

Старший брат полная противоположность (на 7 лет старше)- он наоборот как мама. Сам покупает продукты, сам готовит, холит и лелеит своих жену и дочь. Все в дом все в семью. И счастлив, пусть и во втором браке, уже 25 лет. Старший сын один раз в жизни смог сказать своей маме НЕТ! И теперь мама его считает ДУРАЧКОМ, а брат(мой бывший суженный) говорит, что он не правильно живет и что его семья использует. Вот как то так.

Всего подробно не опишешь.

Но во мне бушуют боль, обида, ненависть и разочарование.

Надо закрыть страницу этой киги и идти дальше, но мне очень очень тяжело....

Буду признательна за обратную связь!

Галина

Кто он. Маменькин сынок? Патологический лжец? Или все-таки нарцисс, воспитанный нарциссической матерью?

Галина, часто три этих роли взаимодополняют друг друга.

Почитайте у меня на сайте книгу про нарциссов - там вы найдёте много про вашего мужчину - и определённые практические рекомендации о том как выстраивать отношения с нарциссом:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=152-Narcissism

А по поводу вашего огромного письма - фактически вашего "крика души" - я бы рекомендовал постараться найти возможность поработать с психологом в рамках индивидуальных консультаций, чтобы можно было подробно разбираться с вашими чувствами и переживаниями -и всё расклдывать постепенно по полочкам.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.