Стоит ли прощать повторную измену мужа?

Лина 02.01.2013

Нашей семье 14 лет.Отношения в семье всегда строились на взаимной любви.8 лет назад,я узнала о связи мужа, которая длилась год с небольшим.Естественно,я пережила стресс и много-летнею реабилитацию своего доверия.Муж очень искренне раскаивался после-было наше венчание,мы стали жить лучше, чем до его измены.Стали родными в духовном, высоком смысле этого слова,ведь мы вместе пережили весь ужас его предательства.Сейчас я узнала(не подозрения,а узнала и вытянула подтверждения из его уст),что 2 года назад у него была связь, длившееся около 5 месяцев с его подчиненной,к тому же моей приятельницей.Он ей говорил о своей любви и о смутных планах о будущем.К тому времени нашей дочери было 11 лет,и в тот же период я забеременнела нашим сыном(ребенок долгожданный и мной и мужем).Интересно все изменщики говорят о любви любовницам,и "кормят" обещаниями оставить семью не смотря на детей?Сцен я ему не устраивала, у меня случился "стопор".Муж опять каятся в содеянном,естественно,со слезами на глазах убеждает меня,что любил и любит меня всегда,что потерять меня-это потерять часть своей жизни и т.д и т.п. Я знаю,что отвественность за будуйщие семьи лежит на мне.Все же хочется знать мнение специалиста:стоит ли со временем простить мужа без риска,что через 3,5 лет не случится "де-жа-вю".Спасибо.

Ваш муж не "заплатил" за измену.

Прощать - дело Божье.

А какая "плата" могла бы Вас удовлетворить?

Подумайте.

Будут вопросы - обращайтесь. Есть возможность консультироваться по скайпу.

Г.Идрисов.