Нужно ли прощать измену?

Елена 26.12.2013

Мне 52 года с мужем живем в браке 32 года , две взрослые дочери.Вместе прошли все и радость ,и горе.Работаем оба на руководящих должностях .Дочери имеют высшее образование,хорошие профессии. В семье всегда мир и согласие,теплые нежные отношения.Но недавно я узнала,что у мужа есть любовница и начали они встречаться , когда я лежала в больнице ( делали тяжелую операцию).Ей 33 года , имеет семью ( муж и двое сыновей ,старшему кстати уже 18 лет)Муж попросил посмотреть в его телефоне номер с которого ему звонили, а это было СМС от нее. Я не удержалась прочла всю их переписку.Было такое чувство,что небо опустилось мне на плечи.Она работает у него в цеху рабочей , он видит ее каждый день,мне то же приходится с ней сталкиваться.Смотрю и думаю ( без ложной скромности) я в свои 52 лучше выгляжу,чем она в 33.Он говорит,что все это не серьезно,он любит только меня и семья для него главное.А я не верю ,как можно спать с нелюбимой?Каждый день задаю вопрос себе простить или нет? В душе пустота,на сердце боль.Ну прощу , а забыть то не смогу.

Здравствуйте, Елена!

И не надо забывать. Ведь от этого не убежишь.

Надо понять чего Ему не хватает? Вашего понимания, любви, заботы. ЧЕГО?

Ведь Он по прежнему с Вами!!! А к ней не пошёл.

Это ВАЖНО. Он выбрал ВАС.

И слова Его ПРАВДА. Семья и Вы дороже. И по этому ОН РЯДОМ с Вами!!!

И Вы как мудрая женщина понимаете, что Он перестал получать от Вас? Что Ему нужно?

Ведь раньше в Ваших отношениях ОН получал от Вас ЭТО чувство. Но Вы перестали давать ЕГО.

Извените за пример:У вас живёт ручная птичка. Вы её кормите, поите, Любите, заботитесь. И она всегда рядом с вами потому, что у неё ВСЁ есть. Но если Вы её не покормите раз, два, три. То ей прийдётся лететь искать корм. Но так как Вы её любите - она будет всегда прилетать к вам.

Поняв ЭТО Вы сможете вернуть отношения и сделать их ещё лучше и прочнее.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону