Появилась третья в отношениях

Кристина (28 лет) 08.04.2020

Мне 24 года. На работе познакомилась с мужчиной. Ему 34.

Наш роман длится уже 8 месяцев, а то и дольше. Мы всегда вместе. На работе часто заходит. Обедаем вместе. Коллеги радуются нашему союзу. Говорят, что мы очень друг другу подходим.

Все выходные тоже проводим вместе. По вечерам. Есть время и своими делами заняться.

Но в сентябре прошлого года он участвовал в одной конференции. На репетиции познакомился с девушкой. Она младше меня на 1 год.

Они пообщались. Не знаю, что он ей там наобещал, но когда она нас увидела вместе в столовой на работе, так чуть с ума не сошла: покраснела. Он тоже на неё посматривал.

Я не стала говорить. Мол мало ли что произошло. Не могли они встречаться. Максимум- общались.

Он меня не скрывает на работе. Познакомил со своими друзьями. Все всё знают. Она была не в курсе дел. Пришла недавно на работу.

И где-то через неделю после того как она нас увидела, фыркнула на меня.

Я сразу поняла в чем дело. Сказала своему молодому человеку, что мне не нравится ситуация.

Он всё отрицал: «Я ее не знаю. Мы не общались.»

Но! На протяжении уже какого месяца она всё сидит в столовой и страдает. Обязательно сядет рядом. Чтобы он ее видел. Вздыхает. Он тоже смотрит.

Мне это надоело. Я ему сказала: больше не могу. Всё конечно.

Мы не общались неделю. Работаем вместе. Было тяжело. Всё равно его видишь. Чувства нарастают. Ещё и эта девушка всюду ходит.

На фырканье дело не закончилось. Я участвую в одной конференции. Нам надо было выбрать капитана команды. Эта девушка присылает информацию, не более. Она не участник.

Так вот, пришло время выбрать капитана. Заметка, спустя 6 месяцев после того, как она нас увидела вместе в столовой. Мои участники команды выбрали меня.

Она пишет: нет, в этот раз будет другой человек.

Я понимаю, что тут личный мотив.

Сколько можно на меня злиться!? Я не уводила никого. С молодым человеком встречались ещё до ее появления. Но вот теперь я ВРАГ номер 1.

Мы помирились с МЧ. Ну как помирились. Замолчали. Вроде как ничего и не было. Он отрицает, что знает ее. Но это неправда. Я же вижу все эти взгляды, напряжение и тд.

И сейчас карантин. Мы не видимся. Он не приезжает. Хотя, мог бы, если захотел.

Сидит дома, листает свой Инстаграм.

У меня после этой ситуации с девушкой пропало доверие. Напрочь. Я не могу доверять. Не верю ни одному слову.

Любовь есть. Страх потери есть. Страх того, как вместе работать после разрыва.

Очень тяжело было припевом расставании. Он сам подошёл ко мне. Но вот почему бы ему не сказать правду. Что да, я ее знаю. Мы общались и тд.

Просто он меня не скрывает. Она видит что мы вместе. Вместе кушаем, вместе уезжаем после работы.

Зачем столько страдать. Прошло много времени.

Я опять хочу бросить его. Мне без доверия очень тяжело. Вечный стресс. Кому он пишет, что в социальных сетях.

Головой понимаю, что такие отношения обречены. Мы как будто доживаем сценарий. Ждём логического завершения.

Я ему очень доверяла. Не переживала, но ситуация на работе убивает.

Какая-то Санта Барбара. Честное слово. Эту девушку не трогаю. В конфликт не вступаю. Но вот успокоиться она не может. Да и он подозрительный.

Отдельная песня- эго Инстаграм. Там куча голых женщин. Паблики с голыми. Он смотрит, лайки ставит. Жуть. Это ужасно.

Я понимаю, что все это смотрят, но зачем подписываться, ставит всякие

Кристина, здравствуйте. По поводу напряжения в отношениях, читайте здесь -Напряжение в процессе общения - в чем причины?

Когда уходит любовь, на смену ей приходит раздражение, которое скорей всего стало следствием зависимости от выбора человека, страх проиграть сопернице.

Загляните в мою статью и постарайтесь следовать рекомендациям, останутся вопросы, обращайтесь, WhatsApp и скайп в анкете.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, перед окончательным принятием решения, поговорите с ним. Лучше лично. Заранее подготовьте список вопросов, которые вы пока не задали. При ответах обращайте внимание на его реакцию и поведение. Женщины в этом очень чувствительны, и вы сможете понять стоит верить или нет, стоит продолжать отношения или нет.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Кристина

Я опять хочу бросить его. Мне без доверия очень тяжело. Вечный стресс. Кому он пишет, что в социальных сетях.

Кристина, я уже вроде отвечал на ваш вопрос - но сейчас в связи видно с короновирусными "выходными" вопросов много - и не могу найти ваш предыдущий вопрос. И не помню - на этом ли он был сайте или на другом...

Но повторю мысль -  что важно постараться не предпринимать  каких-то излишне быстрых действий, во многом - "вы сейчас на эмоциях" - и может быть случится так, что эмоциональный фон подтолкнёт вас к непродуманным, излишне поспешным действиям.

Я бы рекомендовал вам постараться найти возможность "проговорить" всё более подробно и постараться "разложить всё по полочкам". Может быть - вполне получится найти какое-то иное решение, нежели "просто разорвать отношения", чтобы потом не жалеть.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.