В отношениях появилась проблема

Вика 23.12.2013

Добрый день!

В отношениях появилась проблема - парень не хочет чтобы я шла на корпоратив от фирмы, который будет проходить вечером в ресторане. Я прошу его назвать хоть одну причину по которой я не должна этого делать, он не отвечает,просто говорит - не пойдешь. Я не отвечала ему ни да ни нет,просто готовилась,мерила платье,туфли. В итоге он обижен и сказал не звонить ему. Как быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вика! Вы - взрослый человек! и ВАМ самой решать - что делать и чего не делать, куда идти и куда не идти! указывать Вам НИКТО НЕ может! Вы спросили у своего молодого человека - чем он обеспокоен, в чем причина, что он не может и не хочет, чтобы Вы шли туда одна (ему это просто не приятно, что Вы отдыхаете без него и т.д.)  - мысли Вы читать НЕ можете и НЕ знаете - готовы ли Вы принять и его чувства - ведь он об этом НЕ говорит - если бы ОН озвучил, ВЫ могли бы уже решать - услышать его или НЕТ! НО - ВЫ НЕ слышали его! поэтому ведите себя по-взрослому - принимайте решение сами и следуйте ему! а если ЕМУ дорого и ценно пообижаться - то это его право, как решаит ДАЛЬШЕ строить отношения - Вы его примите! мотивируйте и его на занятие взрослой позиции!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Букинга Юлия Валентиновна

Здравствуйте, Вика

Вы говорите, что в отношениях с вашим парнем появилась проблема – он не хотел, чтобы вы шли на корпоратив. Вы, несмотря на это, показывали своими действиями, что собираетесь пойти. Он обиделся. А вы не знаете – как вам быть…

Что вы почувствовали, когда произошел этот разлад между вами? Как складывались ваши отношения до этого? Насколько дорог вам этот молодой человек? Отношения с ним? Возможно, вам было важно показать ему, что вы имеете собственное мнение и будете поступать так, как считаете нужным? Или вы хотели, чтобы он, по крайней мере, объяснил – почему он не хочет, чтобы вы шли в ресторан? Важно ли вам понять, что стояло за его нежеланием отпускать вас? Или ситуация такова, что вы хотели бы, чтобы он попытался понять вас и пойти на компромисс? И если он не готов на это, вы будете делать соответствующие выводы? Возможно, ответив себе на эти вопросы, вы поймете и то, как вам теперь быть.

Юлия Букинга, психолог, Москва