Вопрос об отношениях

Екатерина (28 лет) 05.04.2020

У меня очень сложные отношения с молодым человеком, по началу все было хорошо , забота, внимание , помощь, поддержка , а сейчас полное не понимание, конфликты , мне кажется мне навязывают чувство вины и мне кажется что сидит мой мужчина на моей шее. Ему стало на все все равно , слышу грубость в свою сторону , частые недовольства , я даже не могу продукты порезать , даже в этом виновата . Очень мучает финансовая сторона , так как часть долгов и его, но все оформлено на мне. Так же контроль моих средств финансовых контролирует он , хоть я это старалась заработать , но мне говорят, что я не стараюсь, и ничего не умею и такая не внечемная по его мнению Он якобы вечно устают , хотя работает меньше меня и целыми днями прослеживается на диване

Добрый день, Екатерина, если вы понимаете и чувствуете, что вас  это травмирует и обстоятельства сложились в отношениях затруднительные и тревожат вас, стоит рассмотреть причины тревоги не обобщая. Дистанция от источника тревоги, может быть достигнута, но если этот источник во внутреннем мире и переживаниях, лучше рассмотреть основательнее и подробнее каждую волнующую и мучительную связь с источником тревоги.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Вероятно что  он научился цеплять вас за те же крючки, за которые обычно цепляют родители в детстве - через чувство вины и чувство стыда. Почитайте небольшую статью как это  работает:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=196-Methods_of_Education

Нужно выходить из под подобных манипуляций, в этом вам может помочь поддержка психолога.

Не позволяйте себя использовать, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.