Вопрос об отношениях на расстоянии

Жора 26.07.2016

После тяжелого расставания с любимой женщиной прошло 4 месяца и сейчас она уехала в другой город, полностью посвятив себя своей мечте стать профессионалом в любимом деле. Я остался с ужасным чувством что так и не смог помочь ей в осуществлении её мечты, т.к. сам был в погоне за богатством, не получил его и потерял всё. Сейчас мы общаемся, делимся друг с другом новостями, я её люблю, она меня нет.. По крайней мере она мне так говорит, пусть даже и не в слух. Но её голос, её облик не исчезает у меня из памяти когда я закрываю глаза. Я очень сильно её люблю и не могу понять, даёт она мне шанс или же тешит меня надеждой? Периодически намекает мне на новую жизнь, но когда получает моё твёрдое нет, продолжает со мной общаться. Что её держит, я или обстоятельства? Или она просто ждёт когда я сам сдамся и отвалюсь от неё?

Жора, здравствуйте.

К сожалению, точно ответить вам, что дердит женщину, невозможно. Про другого человека мы можем только фантазировать. И такие фантазии будут сродни гаданию на кофейной гуще.

Немного про то, почему люди заводят отношения на расстоянии, можно почитать здесь:

-Обнимать сквозь горо...

Вопрос в том, что вы хотите для себя. Ведь вы сами поддерживаете отношения с этой женщиной. Отвечаете на её инициативу. Насколько вам самому нужны и важны эти отношения? Чем? И что бы вам самому хотелось в них?

Жора

Я очень сильно её люблю и не могу понять, даёт она мне шанс или же тешит меня надеждой?

Знаете, чтобы это узнать, ждать не обязательно.:) Можно попытаться завоевать её заново. Или уж тогда не мучить себя поддержанием трудных для обоих отношений.

Удачи вам и собственной мудрости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жора!

Вы пытаетесь разгадать ее, а стоит разобраться в себе. Если Вы ее любите, то как видите дальше ваше общение? Вы нестроены на то, чтобы отпустить ее, если она Вас не любит, или хотите попробовать снова завоевать ее чувства? Определите для себя в каком направлении Вы готовы двигаться, и начните движение.

Конечно, не все зависит от Вас, но Вы можете сделать все, что от Вас зависит, чтобы получить желаемое. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург