Я мусульманин, но в душе христианство! Что делать?!

Дэн 06.09.2012

Я Дэн. Мне 19 лет. Я с ранних лет рос творческим человеком. Моя мама родилась в Омске, да и она похоже на русскую (голубенькие глаза), но в семье все мусулманины. Я рисую на холсте, читал с детства искусство и интересовался шедеврами многих художников. (от голландского, до русских) Очень много собирал коллекций журналов. Меня многие знают, как творч.личность. Еще сочиняю стихи, и пою. Кстати, о музыка, это тоже моя жизнь. Я редкий, ни как все (так я думаю)так как я слушаю песни в жантре кантри, (это америк. народный) и бывает христианскую и конечно же, зарубежные, но вот проблема в мой 19 лет, я о религий. Я мусулманин, но почему-то душа хочет в ХРИСТИАНСТВО? Это мысль ни уходит у меня, я даже чаще стал об этом думать. И если я его приму, то что скажут мой родные. Мне неловко. Это не грех? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Прошу... Как этим справиться?

Здравствуйте, Дэн! В том, что ваша душа тяготеет к христианству нет греха - это ваше внутреннее ощущение и близость именно к этой религиозной идеологии. Ответьте только на вопрос себе  что именно вас привлекает в христианстве? Почему вы хотите принять христианство? Что оно вам может дать и что вы сами хотите получить от христианства? Эти вопросы могут занять у вас время на обдумывание и размышление и если вы чётко знаете к чему идёте, интересуетесь и изучаете христианскую религию, то это только ваша жизнь и ваш выбор за который нести ответственность только вам  даже если вашей родне не понравится ваш религиозный выбор вы должны помнить о том, что вы и только вы имеете право выбирать религию, которая вам интересна и жизнь, которая вам нужна.

Удачи вам!

      Здравствуйте, Дэн! Я знаю славян, которые приняли мусульманство, как и наоборот. Прежде чем сделать осознанный выбор – познакомьтесь с этим воочию, убедитесь, что это Ваша истинная потребность, а не протест против того, что диктуется в Вашем доме или априори – не обсуждается?! Можно сказать по-другому, это путь, через который Вы хотите познать себя?
      Если о себе, то я родилась в семье католиков, в Азии (Казахстане), вышла замуж за православного, съездила в Ошовский Ашрам (Индия) в г.Пуна, посетила Самарканд и мечети, посетила Синагогу, таким образом, я не принадлежу ни к одной духовной организации, и в тоже время, не отрицаю не одну из них. Что я этим хочу Вам сказать? Что Мир намного глубже, шире, многограннее, в котором есть не один путь и не два, а много путей, где выбирая один из них – Вы тут же отказываетесь от другого(их), поэтому, творите то, что дано Вам Свыше и продолжайте развивать свой талант! Бог Вам в помощь. И знайте, что вне зависимости от религии – Бог един!
     При желании можете выучить и читать как молитву:
Слова Святого Себастьяна:
Господи! Дай мне силы изменить все то, что я могу и хочу изменить в своей жизни.
Господи! Дай мне мужества принять и пережить все то, что я не в силах изменить в своей жизни.
И Господи! Дай мне Мудрости и ясного осознавания происходящего, чтобы отличить первое от второго.

И все, что происходит в моей жизни, идет  на благо мне и окружению.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.