Подобрать психолога

Непринятие своего тела

765 1 ответов

Анастасия (25 лет) 02.04.2020

Здравствуйте. Я болела анорексией, орторексией и спортивной булимией. Месяц назад я начала восстановление по протоколу Minnie Moude. Когда я сняла все ограничения, я нстественно, начала испытывать страшный голод и сильно поправилась. Я понимаю, что большая часть этого веса отеки, но все же. Проблема а том, что я не могу принять себя поправившпцся, разглядываю себя в зеркале, трогаю свои складки( извините за подробности), сравниваю себя с другими. Я понимаю, что рекавери предполагает все это исключить, и я борюсь с собой. Помогите мне, пожалуйста. И ещё. Подскажите, пожалуйста, какие психологические проблемы или травмы могли бы являться причиной расстройства? Как их найти у себя? Благодарю сердечно за помощь!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Анастасия

Проблема а том, что я не могу принять себя поправившпцся, разглядываю себя в зеркале, трогаю свои складки( извините за подробности), сравниваю себя с другими. Я понимаю, что рекавери предполагает все это исключить, и я борюсь с собой. Помогите мне, пожалуйста. И ещё. Подскажите, пожалуйста, какие психологические проблемы или травмы могли бы являться причиной расстройства?

Вы переворачиваете "причины" и "следствия".

Сама по себе "анорексия" - это с психодинамической точки зрения - НЕПРИНЯТИЕ своего тела, своей телесности.

И любые "механистические  попытки "борьбы" с анорексией" -  это борьба с самим  собой, борьба - в которой невозможно победить в принципе.

А вот если вы сможете начать "принимать себя" - через психоаналиитческую психотерапию  - тогда изменения возможны.

Постарайтесь найти толкового специалиста-психоаналитика, который возьмётся вам помочь.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Ненавижу свою внешность и свое тело. Что делать?
Проблема уже довольно давняя, но постоянно думать о ней я начала относительно недавно. Мне 14 лет,...
2700 2 ответа
Теряю контроль над своим телом
Здравствуйте, мне 21 год, живу одна, без родителей живу с 17 лет, на данный момент учусь в...
2384 7 ответов
Мог ли парень стать бабником из-за развода родителей?
Здравствуйте.Перейду сразу к делу.Есть у меня один знакомый в которого я влюблена и хотела бы быть с...
854 2 ответа
Коротко о моих противоречиях
Здравствуйте, на протяжении своей жизни, я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил, о...
436 2 ответа
Все советы психологов
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ