Коротко о моих противоречиях

Зарина (27 лет) 02.04.2020

Здравствуйте, на протяжении своей жизни, я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил, о морях и не мечтаю , телевизор мне природу заменил), мне сложно начать что-то делать, если я не вижу в этом смысла. Мне кажется что я во всём всегда пытаюсь найти смысл, и наверное порой мне это мешает делать повседневные вещи. Особенно меня волнует почему я такая переменчивая в каких вещах, а в чем -то я тверда как кремень. Иногда мне нравится общаться с людьми, знакомиться с новыми, а иногда я не хочу ни с кем разговаривать и могу неделями молчать. И интересен тот факт, что люди окружающие меня , понимают меня и я благодарна им. Но я себя не понимаю, почему я такая разная, могу быть безудержно весёлой, через минуту рыдать от раздирающей внутри печали. У меня был небольшой опыт когда занималась с преподавателем по вокалу. И ему временами было сложно со мной, так как я могла плакать и смеяться чуть ли не одновременно, хотя я ему нравилась как человек, он говорил ты поешь с душой. И иногда я могу много говорить без умолку, а иногда могу подолгу молчать( у меня есть такая возможность, так как я живу одна, уже в течении 4-х лет). И в последнее время мне всё чаще хочется уехать в какую нибудь деревню, где вокруг будут леса, животные ( я обожаю леса и животных). Но я сама не поняла как произошло так , что я многое делала в своей жизни, так как другие хотели от меня. Банально закончить на отлично школу, получить высшее образование, стать хорошим специалистом и т.д. Список можно продолжать до бесконечности, ожидания твоих близких. Но в последнее время я стала чётче понимать, что я не хочу всего этого, что мне хочется уединения с природой и с Творцом, и начать самой что-то творить. Пусть это будут посаженные огурцы, собранные и засоленные грибы, сытая собака, любимый человек рядом. И я склонённая над рукописью, своей только что начавшей автобиографичной книги. Хочу писать, но пока даже не представляю как? И разве я смогу? Нужно же зарабатывать деньги? Быть успешной? Но а если я не хочу всего этого?! Наверное я странная , возвращаясь к реальности, я студентка , которая не может себя заставить сесть за дипломную работу. Смотивировать себя, не вижу смысла, возвращаясь к началу моей бредовой мини истории. Если кто-то дочитал это до конца, огромное спасибо!

Привет)))

Зарина

Если кто-то дочитал это до конца, огромное спасибо!

Да, я дочитал..)))

Вам необходимо захотеть иметь - результат.

Выберите любую из описанных областей - наделите ее желаемыми критериями. И запланируйте добиться результата.

Пусть он сначала будет маленький. Самое главное - удовлетворяющий.

Вместе с этим, у вас есть огромный шанс втянуться к приобретению результата в чем либо.

Вот тут:

Зарина

и наверное порой мне это мешает делать повседневные вещи.

Да - именно так.

Нужна будет поддержка стучите в скайп - у вас слишком большой потенциал, - чтобы халатно его расстреливать в фантазиях. Даже немного грустно...

Берегите себя!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Зарина

Коротко о моих противоречиях

Не сказать что "коротко" у вас получилось... ))

Если постараться  коротко прокомментировать вашу ситуацию, то "суть" тут в том, что у вас - "оОООочень много всего внутри", вы яркий, творческий человек. Но проблема в том, что у вас нет рядом с вами того, кто вас услышит, оценит, поймёт, сможет разделить ваш огромный и богатый внутренний мир. Отсюда  - и желание "единения с природой" - через бегство - "от людей".

Я бы рекомендовал вам поработать с психологом.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.