Помогите с отношениями

София (22 года) 02.04.2020

Раньше я была ужасным человеком. Гуляла, пила, курила, безобразные отношения. Позже повстречала парня, мы с ним прообщались 2 месяца и он ушёл в армию, я обещала ждать. В итоге через 4 месяца за мной начал ухаживать парень, я отказывала ему, но мы общались, гуляли, парню, конечно, об этом ничего не рассказывала. Когда он пришёл об этом всём узнал только через год, сказал, что попытается простить, начали жить вместе. Прошло 2 года после этого, я полностью изменилась для него, в прямом смысле сижу дома никуда не выходя, никаких гулянок и парней-друзей. Два дня назад уехал на работу, сказал, что всё-таки не может мне этого простить и когда мы общаемся на расстоянии он все это вспоминает и не может нормально спать, приходится спать в наушниках. Сказал, что любит, но встречаться со мной не хочет. Я не знаю, что делать, я его очень сильно люблю, но прошлое изменить не могу. Что делать? Помогите, пожалуйста

Выглядит так, что он вам попросту "мстит".

Поговорите с ним об этом, может быть что-то сдвинется.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Вы правы- изменить не получится. Скорее, у него « другой мотив», а этот использует как более доступный и на поверхности.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации