Занимаюсь самоедством

Айзада (27 лет) 01.04.2020

В общем я достаточно мнительный человек. На данном этапе жизни мне не хватает общения,но когда я стараюсь общаться со своими друзьями, складывается ощущение,что им не до меня,(знаете я всегда тот человек,который поддержит и поможет, выслушает,а когда дело доходит до меня им некогда). С парнем, который мне очень нравился не сложилось. Часто нахожу,мнимые или нет болячки (знаете,я могу находу элементарное слово забыть,как укроп,жидкий и т.д,меня это пугает, проблемы когда начинаю что то объяснять,то у меня совсем не получается).Также часто себя корю за то что ничего не делаю,а от этого ещё хуже занимаюсь самоедством.Ужасно прокрастенирую (это началось со школы всегда откладываю важные подготовки,потом за ночь плакала и ужас) это длится у меня около 8 лет,мне ничего не интересно, недостаточно мотивацирована.Понимание есть,но действия не получаются.Не нашла свою нишу.Это у меня тоже ужасно расстраивает.

Кстати мне 24. Родители не принимают меня всерьёз. Мне всегда страшно сказать какую то глупость в какой либо компании. Я стесняюсь,что недостаточно умна. Раньше я очень часто грубила людям,сейчас меньше.

У меня копится на всех людей в моем окружении огромная, гигантская обида.

Не знаю повлияет ли,но меня в детстве за враньё и гуляния бил отец. В школе в классе 6м мне объявляли бойкот месячный бойкот. (О ужас я умоляла людей со мной общаться,сейчас вспомню и стыдно)Сейчас страх навязаться.

1В общем меня мучает одиночество (мне говорят,что я симпатичная)

2 Низкая самооценка

3 Прокрастенация

4 Непонимание себя

5 Ничего не добилась в жизни

6 Не заканчиваю начатое

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Айзада. Понимаю Ваше состояние. На мой взгляд это энерго затратно и действует опустошающе. Также вижу, что у Вас высокие требования к себе, следствием чего развивается тревожность, вызывающее депрессию. Нет универсальных средств борьбы с описанным состояние. Рекомендую обратиться к специалисту и поисследовать внутреннее состояние и травматические события вашей жизни.

Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн