Что делать, чтобы парень простил измену?

Луиза (24 года) 21.07.2021

Мне 22, моему парню 21.Встречаемся с парнем уже больше года,все было хорошо даже идеально,иногда ругались ,но всегда мирились.Я переехала к нему с другого города,но жили мы не вместе,меня это не беспокоило. Я устроилась на работу, где познакомилась с мужчиной, который в конечном итоге признался мне в симпатии.

Не знаю как так вышло,я понимая что это все несерьезно пошла на измену,мне было очень плохо после этого и противно от самой себя,я всегда считала измену предательством,но сама так поступила,я даже не верила что такое может быть. Парень узнал обо всем,я рассказала ему после этого он забрал меня с работы и попросил уволить меня,я не хотела т.к мне там очень нравилось.Но он считал что я хочу остаться ради общения с тем мужчиной,первое время он отправлял меня домой.

После наших долгих разговоров он впервые признался что любит меня,какие планы он строил на меня ,мы наверное никогда так откровенно не говорили о чувствах,оба плакали и мы поняли что не хотим терять друг друга,чтобы все вернулось на свои места,но не знаем как.Сейчас мы видимся каждый день,пытаемся что-то решить но не выходит,он не может забыть этого.Я очень жалею об этом и хочу все вернуть,но в то же время мне больно видеть его таким разбитым он не может ни есть ни улыбаться, я предлагала начать все сначала,клялась что такого больше не будет,но он не знает что делать со всем этим, хочет как прежде но каждый раз вспоминает это,а я не знаю как помочь ему,хочу вернуть отношения потому что очень люблю этого человека.

Смирнова Марина Сергеевна

Как бы того ни хотелось, управлять чувствами и мнениями другого человека мы не можем. В отношениях всегда есть две стороны. Можно взять ответственность только за свою сторону. Вы все верно сделали, что честно и открыто поговорили. Сделали то, что зависело от вас. Проконтролировать результат невозможно. Есть вероятность, что он не сможет никогда до конца это принять. А может быть проживёт, простит и отношения станут крепче прежнего. Чем я точно могу помочь вам, это научиться справляться со своими чувствами, которые остались после измены и проблем в отношениях. И дать алгоритм действий как вести себя при возникновении острых и скользких  моментов, когда будет всплывать это тема.

Ваш психолог Марина Смирнова