С чего начать новую, здоровую, счастливую жизнь?

Нита (45 лет) 26.03.2020

Мне 39л. Нита. Больше 10 лет по жизненным обстоятельствам я не могла выйти на улицу.Все знакомые и друзья перестали со мной общаться(испугались моего здоровья). Сейчас у меня все нормально,но так как я была отстранена много лет от общества я незнаю как начать новую ,уверенную жизнь! Где и как искать работу? Как и где находить общения и друзей? Как найти правильный и хороший контакт с сыном подростком? Самое ужасное ,что у меня не осталось ни одного знакомого и друга с кем можно было пообщаться ! Как в таком 39л возрасте можно находить общения и друзей? Подскажите и обьясните детально.Буду очень признательна и благодарна!

                                     Уважаемая Нита!

К сожалению, Вы не назвали причину Вашего затворничества, без чего сложно применительно к Вам обозначить конкретные планы и действия для Вашей социализации. Конечно, Вы можете найти много информации по Вашей теме в интернете. Вы можете найти онлайн-вебинары, много читать на психологических сайтах.

Однако, если Вы хотите как можно быстрее разрешить Ваши проблемы, Вам нужна индивидуальная работа с психологом. Очно или по скайпу, например. Это Вам важно, чтобы хотя бы сначала получить возможность оценить свои реальные цели и возможности, те моменты, которые мешают Вам социализироваться. После этого можно будет начать психотерапию, которая поможет Вам преодолеть все Ваши страхи, психотравмирующие переживания, найти себя в этом мире, найти друзей, наладить отношения с сыном, поверить в свои силы.

Желаю Вам настроиться на активную работу, чтобы преодолеть все трудности, которые выпали на Вашу долю! Терпения и удачи Вам!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, Skype, Viber