Муж ушел

жанна аубакирова 17.09.2011

2 года назад я узнала что у мужа есть любовница.были скандалы но он жил с нами а к любовнице бегал .2 месеца назад ушел из дому якобы к сестре а недавно я видела его как он вышел от любовницы утром шел на работу.незнаю как дальше жить у нас взрослые дети внук растет ему 52 года ей 37 неужели он так просто мог все вычеркнуть ведь был хорошим отцом имужем

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жанна! К сожалению, некоторые мужчины в таком возрасте начинают жизнь с "чистого листа" с другой партнершей. Причин этому много, у каждого свои. Чтобы разобраться, какие потребности Ваш муж не удовлетворял в браке с Вами, желательно обратиться к психологу. Вы пишете, что муж был хорошим мужем и отцом. Это хорошо, значит, он удовлетворял Ваши потребности как жены и потребности детей как отец, но, возможно, свои потребности задвигал на второй план. Теперь дети выросли и его потребности вышли на первый план. Что делать Вам? Повернуть внимание  с него на себя. Сейчас его не вернуть и дайте ему возможность пожить той жизнью, которую он выбрал. Хотите Вы или нет, Вам придется согласиться с его выбором. Для Вас тоже наступило время заняться собой, появилась возможность пожить той жизнью, которую Вы хотели, но, по какой-то причине не могли позволить себе раньше.  Например, куда-то не съездили раньше, не сходили, не выполнили и т.д. Теперь наступило время для себя, для своих нереализованных желаний. Можете записаться на танцы, в бассейн  или на йогу, это те занятия, которые не зависят от возраста, а наоборот, продлевают молодость. Ходите в баню с подругами, на массаж и на все, что будет приятно Вашему телу. Если решитесь, приходите на прием к психологу. Удачи Вам!

Жанна, здравствуйте!

Не вычеркнул он, т.к.  не смог признаться, что уходит не к сестре.

Постарайтесь сейчас воспринимать ситуацию, как один из не простых жизненных этапов и верьте, что скоро он сменится другим.

Вы за годы жизни хорошо знаете своего мужа. Пишете: "ведь был хорошим отцом имужем".

Это говорит о том, что есть надежда, что он вернется. А Вы подготовьте себя к решению, разумному, отключив эмоции и расставив жизненные приоритеты.

Уверенна, что Вам хватит мудрости для разумного нешения.

Время все поставит на свои места.

С уважением, Инна.