Недовольство парня

Маша 17.09.2011

Здравствуйте!Меня зовут Марина.Я студентка 5 курса университета.Мне 22 года.Два месяца назад начала встречаться с парнем.Первый месяц всё было замечательно,никаких руганий не было,да поругаться впринципе не из-за чего было.Но за последний месяц у нас столько ссор произошло!Дело в том,что у него очень много недовольств относительно меня.Например,он мне постоянно говорит,что мне нужно похудеть(хотя ни я, ни всё моё другое окружение не считает,что это стоит делать,у меня просто стандартная фигура).Возникают ссоры из-за того,что я иногда (раз в 2 недели)просто встречаюсь со своими подругами (соответственно немного выпиваем).Он считает,что пить где-то, непонятно где не позволительно девушке.Зато с ним я могу пить сколько угодно.Например вчера ругались только из-за того,что после учёбы поехала к подруге померить бельё,а не домой.Просто он хочет, что бы всё было так,как он хочет. Но ведь так не бывает.Я могу конечно уступить,но не смогу постоянно этого делать.Ведь должна быть какая то отдача.Его раздражает то,что я работаю на низкооплачиваемой работе.Говорит,что бы увольнялась.Хотя не берёт в расчёт то,что я студентка дневной формы обучения и без диплома особо нигде не хотят брать.Он привык, что бы ему все завидовали.Поэтому хочет из меня слепить то,чему бы завидовали все его друзья.Это меня конечно не радует.Я его люблю и не хочу терять.Сегодня вот решили,что нам нужно поговорить обо всём.Поэтому подскажите пожалуйста, как объяснить в мягкой форме человеку,что он бывает не прав относительно всего того,что было написано выше.

Овсяник Людмила Михайловна

Объясняй -не объясняй - человека взрослого переделать трудно. Вот он хочет Вас переделать , а Вам это не нравится , и ему не понравится снижать свою высокую планку показухи. Стремление переделать другого заканчивается крахом отношений. Подумайте , если многое его не устраивает , то принять он Вас такой, какая есть - не в состоянии. Вот об этом и поговорите с ним.

Маша,здрвствуйте!

Поговорить обо всем невозможно.

Для начала лучше проконсультироваться по поводу себя и своей самооценки.

И прояснить для чего партнеру вас подавлять. После вы самостоятельно сможете сделать выводы, что вам делать и как развивать ваши отношения дальше.

С уважением, Алла Кудряшова.