Страдаю от собственных комплексов, нет желания жить

155 0 ответов

Айжан (25 лет) 22.03.2020

Здравствуйте. Мне 21 год. В данный момент я не работаю, скорей всего безработица и есть корень всех моих психологических проблем. Уже второй месяц сижу дома, до утра копаюсь в телефоне, затем сплю до вечера. Есть парень, с которым встречаюсь 2 года, отношения вроде бы идеальные, любит и заботится обо мне. Но иногда моя заниженная самооценка и комплексы по поводу внешности приводят к ссорам. Мне всегда казалось что я некрасивая, нелепая, и всегда кажется что он найдёт кого-то лучше и красивее меня.

Я живу с мамой. Отношения с мамой хуже некуда, мы друг друга не понимаем, каждая попытка поговорить заканчивается ссорами. Мама хочет чтобы я поступила в магистратуру, чтобы работала и помогала ей, жила в этом родном маленьком городке. Но мне совсем не хочется поступать в магистратуру и жить здесь. У меня на жизнь совсем другие планы. Мама этого не понимает, и хочет чтобы я жила так как ей угодно.

После того как меня уволили с работы, моя самооценка ещё больше упала. Стало казаться, что я самая что ни на есть неудачница, тупая, и вообще ужасный человек.

У меня практически нет друзей. С парнем видимся пару раз в неделю, в связи с тем что его папа не отпускает гулять чаще. Здесь у меня совсем нет подруг, соответственно, не с кем погулять, куда то сходить, поговорить, провести весело время.

Не вижу смысла в своей жизни. Нет желания просыпаться, делать что-то, не вижу никакой цели.

Работы в нашем маленьком городке нет. Я страдаю от безделья и от своих комплексов. Понимаю, что жизнь уходит впустую, но не могу с этим ничего поделать.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ