Уезжаю от девушки

Всеволод (104 года) 22.03.2020

Есть большая вероятность уехать летом в Москву учиться. Поступаю в престижный ВУЗ. Город, где сейчас живу находится в 1000 км от Москвы и часто видеться с моей возлюбленной не получится. Она очень часто плачет по этому поводу, не может спокойно жить и отпускать меня каждый раз. В аргумент, что все будет хорошо, привожу то, что я еду туда ради того, чтобы найти отличную работу, а следовательно, она даст мне больше времени для отношений и совместной жизни. Как я могу помочь ей сейчас, чтобы она успокоилась?

Просто старайтесь проводить с ней больше времени - "жить настоящим", чтобы во время  разлуки не жалеть о том, что "не воспользовались теми возможностями, которые у вас были". А учёба - дело нужное.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.