Сексуальное домогательство

Нина (33 года) 21.03.2020

Здравствуйте, меня зовут Нина. Мне 30 лет.У меня 3 детей. Старшей дочери 11 лет. Двойняшкам 6лет.Сегодня я застукала своего мужа 26 и дочь 11. Он был со спущенными штанами. Что мне теперь делать? Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Нина

В первую очередь необходимо защитить девочку. Отец больше не должен подходить к ней, это значит не иметь возможности физически приближаться, жить с ней рядом, она должна знать, что впредь она под защитой.

Я не знаю как в России, но в Казахстане есть закон, согласно которому насильственные действия должны быть наказы уголовно. Несообщение органам порядка о насилии приравнивается к соучастию. Потому Вам стоит защитить и дочь, и себя и двойняшек. Педофилия - тяжелая патология, перверсия, и расчитывать на то, что эти действия не повторяться - это значит отрицать реальность. Пожалуйста, не верьте словами мужа о том, что такое впредь не повторится. Но даже и если помечтать о том, что это не повторится, отец должен быть удален максимально от той территории, где проживает девочка, ходит в школу и тд. Он должен понести наказание.

Я работаю в жерсвами сексуального насилия, к сожалению, это огромная травма, убийство доверия, с которой будущие женщины и мужчины живут. Дочери сейчас нужны Вы. Далее ей понадобиться психологическая помощь. Думаю, отдельным должен быть разговор с двойняшками, им важно дать знать, что папа не может контролировать свое чрезмерно плохое поведение, которое ранило их старшую сестру, и потому не может жить в семье

Это вопрос и не только в психологам в Алматы, но и к адвокату также. Вам нужна помощь нескольких специалистов.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Нужно мужа - фигурально говоря - "взять за причинное  место".

Чтобы он понимал, что - "если будеть хотя бы малейший намёк или подозрение - то вы пойдёте в милицию".

Можете поговорить с дочкой и записать на видео ваш разговор - чтобы у вас были "доказательства". Срок давности по таким "правонарушениям" - 6 лет.

Может быть муж  - действительно - "просто оступившийся дурак - который всё понял и никогда-никогда и не подумает о чём-то подобном". Остаётся надеяться на это, но - "лучше быть вооружённой" - и в то же время чтобы муж не знал, что - "вы вооружены".

Я много работал с ситуациями насилия, работал в детском приюте... дело в том, что - "каждая ситуация очень индивидуальна". И тут главное - не "соблюдение буквы безжалостного закона, который в путинской россии нацелен на разрушение людей и причинение горя и страданий простым людям" - а - "максимальное соблюдение интересов пострадавшей и беззащитной стороны - то есть - ребёнка". Нужно понять - что и почему произошло.

Надеюсь что всё наладится.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.