Ребенок рисует могилы

Муся (41 год) 21.03.2020

Дочке 8 лет,ребенок переживает развод родителей.Сидит рисует кресты и могилы с крестами,много,весь лист в крестах.Что это значит?

Это значит что дочка находится в ситуативной депрессии, переживая утрату - и символически - "хороня" свою детскую фантазию о "счастливой родительской семье".

Нужно  с ней эпизодичски говорить - о том, что "это очень грустно - когда родители разводятся, но к сожалению тут ничего не поделаешь, всё уже случилось".

Со временем всё наладится.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.