Сексуальные домогательства в преклонном возрасте

Галина 01.01.2014

Добрый вечер

Моему отцу 86 лет, несколько месяцев назад я наняла ему помощницу по дому Женщина ходит в магазин за продуктами и готовит ему пищу Все было хорошо,но на днях она позвонила мне и стала жаловаться на отца - дело в том,что он стал встречать ее полу-голым , делать всякие гнусные намеки и т д Женщина очень положительная,имет семью(муж,ребенок) ,работает еще в двух семьях-ее характеризуют как ответственную работницу Я раньше замечала за отцом некоторую сексуальную озабоченнось,но это уже переходит все рамки приличия Что делать - очень надеюсь на ваш совет

Здравствуйте, Галина!

В случае с Вашим отцом это может быть как проявление деменции (старческого слабоумия), так и сатириаза - нарушения, провоцирующего повышение сексуальной активности в пожилом возрасте.

В любом случае ситуация требует участия врача-психиатра, причем даже с возможным назначением психотропных препаратов.

Если нужно - свяжу со специалистом-психиатром.

Не затягивайте!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск