Как объяснить пробел в опыте работы?

Дмитрий (29 лет) 09.03.2020

Здравствуйте. Сейчас мне 25 лет.

Я долгое время не работал - 2,5 года, после того как окончил ВУЗ. Вообще ничего не делал. Халтурил. Просто просидел дома всё это время потому что не хотелось работать. Оптыта работы нет никакого.

Как объяснить на собеседовании такой большой перерыв? Что сказать, как объяснить работодателю чтобы это было адекватно?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Дмитрий, ситуация сложная. И получить работу сложно будет и войти в ритм после перерыва тоже. Можем разработать убедительную легенду на консультации и поддерживать Вас столько, сколько понадобится, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Дмитрий, здравствуйте!

Не обязательно объяснять чем занимались. Люди, которые не сидят дома перед телевизором поймут, другие же вам не нужны. К тому же полно работников и с опытом работы, которые сами по себе не вызывают доверия.

С уважением, Надежда Леус.

"Мне было интереснее заниматься собой, саморазвитием, самообразованием - и была такая возможность - поэтому я не торопился быстрее бежать куда-то  устраиваться".

Это как вариант.

Но надо говорить "правду". То есть каких-то  "небылиц" - лучше и не выдумывать.

Но вообще - тут ведь зависит от того, "что у вас за работа", некоторые работадатели и не станут  задавать такой вопрос. По  крайней мере в Москве - это  так.

Конечно было бы неплохо более подробно поговорить  обо всём с психологом. А с учётом того что ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы - то как житель города вы можете рассчитывать на получение бесплатной очной психологической помощи, чёткое указание региона / места жительства, своего рода "честность и открытость" при обращении за помощью помогает человеку получить наиболее чётко сформулированную адресную помощь и подсказку.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.