Я хочу возобновить дружбу

Камила (30 лет) 09.03.2020

Здравствуйте...у меня проблема с подругой...все началось с того что я не пошла на ее день рождения...и после этого она обиделась на меня...и мы отдалились друг от друга раньше мы общались каждый день переписывались по ночам ...чтобы как то замять свою вину я подарила ей подарок...ей понравилось но все равно ...она мне каждый день упоминала про свой др...ну это пол беды она начала общаться с другой девчонкой...она знала что меня это задевает и все делала на показ...вот уже больше года мы не общаемся толком ...иногда мне кажется что ей на меня плевать ....но иногда она что то намекает чтоб я сделала первый шаг ...мы раньше работали вместе и она приходит ко мне на работу ...не подходит сама ко мне делает так чтобы я подошла демонстративно....а эти ее истории в инстаграме это вообще ...какие то намёки...вот последний раз она приехала так как переехала в другой город....она выложила историю что она здесь у меня в городе...я не просмотрела этот сторис узнала от других ребят...потом на следующий день она пришла ...подошла ко мне поздоровались ...и я решила сделать ей шаг на встречу пригласить ее посидеть поболтать ...она сказала что напишет сама скажет ответ ...вот до сих пор жду ...правда я не могу понять я ей безразлично или нет ....я хочу возобновить дружбу...но ее эта гордость просто что то с чем то ...как мне быть даже не знаю...какие слова подобрать ...

Здравствуйте Камилла!

Вы с подругой соревнуетесь друг с другом на тему гордости Думаю, Ваша подруга с таким же успехом могла бы написать:

'но ее эта гордость просто что то с чем то ."

При этом, она  своим поведением показывает

"..я хочу возобновить дружбу"

Дружба-это когда с человеком интересно всё!

И у меня складывается впечатление, что у вас именно такие отношения! И будет очень жаль, если вы из-за пустяка потеряете их.

Поэтому, я предлагаю Вам ещё раз пойти подруге навстречу. Как ни в чём ни бывало! Возможно, ещё одного Вашего шага недоставало для нормализации отношений.

А время покажет, дорожить  этими отношениями или нет.

Закончить их, Вы всегда успеете.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Здравствуйте, Камила! Нужно просто поговорить с подругой, и не боятся ее реакции. Важно , что вы скажите ей о своих переживаниях, чувствах к ней и скажите чего хотите. А ее право ответить вам , чего она хочет. Возможно она тоже в таких же раздумьях, как и вы. Если она привыкла манипулировать другими, то это поведение про неё. Главное не попадать в дальнейшем под это влияние. Быть собой и делать только то, что хотите вы. Удачи Вам и уверенности!