Иногда кажется, что в один момент мои чувства просто заржавеют

Шакноза (25 лет) 06.03.2020

С мужем живём уже 3 год, вышла замуж по любви! Родитель были против ну я не могла без него, и ушла с ним. Сейчас все нормально общаемся с родителями. Но мы не модем понять друг друга. Я хочу чтобы он проявил внимание( сказал ласковые слова), и когда говорю ему об этом, он говорит что я его не понимаю, так как он работает и старается для нашей семьи. И после работы только и слышу ой я устал, так хочу спать. Мне иногда кажется что это в один момент мои чувства просто заржавеют! Потому- что он ставится другим, нудным, вечно в телефоне, только не разговариваем!

Здравствуйте, Шакноза.

Когда мы влюбляемся, мы видим в партнере самое  прекрасное... Мы очарованы им, нам кажется  что это самое лучшее, что мы встречали  в жизни. И себя стараемся показать с лучшей стороны. Это чудесный период, но.. Он не про настоящую жизнь.

Настоящая жизнь начинается потом, когда мы начинаем видеть друг друга целостно: иными словами мы начинаем видеть и темную сторону своего любимого. Вот этот этап совместной жизни и может стать большим разочарованием своих иллюзий. А может быть испытанием проверки чувств на жизнеспособность.

Полезно в такой период обращаться за помощью психологу. Чтобы научиться отличать желаемое от действительного, брать ответственность за принятые решения и искать новые варианты для перехода на новый уровень отношений или способы экологичного их завершения( в случае отсутствия жизнеспособности).

Вариантов миллион, но это все очень индивидуально. Каждая история имеет свое завершение. Поэтому, лучше реальная работа со специалистом, чем много много умных советов от совершенно посторонних людей.

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз