Что мне выбрать?

Лейла 29.11.2008

Мои родители поженились поздно, я родилась когда им было 30 лет. С рождения я много болела и даже чуть не умерла. Со временем мое здоровье улучшилось я выросла нормальной. В детстве я не любила и не умела играть с ровесниками. Я любила быть одна и мечтать и придумывать. Что я хорошо помню так это то что я всегда хотела чтобы все было как в кино. И жить богато. Моя мама всегда была занята, и меня в основном оставляли у тети или в санатории на месяц. Это были 90-е и все тогда выкручивались как могли. Я была у тети до 4 класса и она всегда жаловалась на меня маме, что я очень медленная и ставила в пример соседских девчонок. Я очень хорошо помню в 1 классе я получила 2 по диктанту и тетя позвала маму и папу и пожаловалась на меня и мама с папой сильно отругали меня и швырнули на стену и после этого я стало учиться на отлично. И родители всегда чуть что отказы свои оправдывали тем что я старшая. Я всегда думала и взрослела раньше своих ровесников. И ни к кому в семье так строго, критично и требовательно не относились. Моя мама все свою любовь и внимания всегда в основном выделяет своим родственникам, мы оказываем им мат. поддержку. А теперь мама с папой на крайне развода. Мама папу винит в том что он не удачник, а папа говорит что устал содержать балластов.У никогда не было своего личного а было все общее, мы все делили с род. мамы. Моя бабушка скончалась когда маме было 8 лет. И она была 2 мамой для своих сестер. Что я хочу так жить отдельно со своей сем. Я когда выражаю свое не довольствие и показываю свой характер мама говорит что уже мне 18 и если не нравиться чтобы катилась куда по дальше. Она возлагает на меня все свои надежды, я даже не понимаю почему так наколились отношения. В данный момент я не могу определиться с профес. и она меня винит в том что я размазня.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лейла! Вам 18, и Вы запутались и чувствуете себя нелюбимой дочерью. Первое правило, если запутался - начать "распутываться". Давайте выделим цели: определиться с профессией, наладить отношения с мамой, разобраться с чувствами и т.д. Выбирайте себе психолога и идите на консультацию: там Вас точно никто не будет ругать, обвинять или отвергать, а помогут определить свой путь и начать двигаться в выбранном направлении. Удачи Вам!