Помогите мне выбрать правильный путь!

Алина 05.05.2015

Я учусь в 9 классе.Родители хотят чтоб я окончила 11 класс.Но мне это идея совсем не нравится,не потому что это трудно,а потому что это не моё...Они хотят одно-чтоб в будущеем моя работа была высокоплачиваемая...Доходы та им..Я должна мучится...Я больше люблю печатать,люблю работать с бумагами,довать отчеты,нравится быть оператором либо журналистом.Но сейчас родители давят на меня,я очееень запуталась..Данное время мне очень трудно. Помогите мне,дайте ваш совет..

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Алина. Попробуйте предложить родителям посетить психолога.  С психологом вы сможете  определиться с профориентацией.  Компетентное мнение психолога в Алматы поможет вам и родителям не сделать ошибок с будущим выбором специальности. Профориентация, одно из направлений,  с которым  мне доводится  работать. Приходите.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте!

Согласна со своей коллегой. Было бы хорошо вместе с родителями сходить к психологу.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте Алина! Счастлив тот человек, который на своем месте. Многие заканчивают учебные заведения по выбору родителей. У некоторых есть совпадения со своими предпочтениями, но очень многие сидят не своих местах и оттуда недовольство жизнью, собой, депрессии, нежелание идти на работу, недовольство начальством, конфликты как внешние так и внутренние. К стати и болеют люди из-за того, что им что-то не нравится. Потом многие идут и работают на других должностях. Тратится зря время, деньги и жизнь. А теперь вы можете принять собственное решение и показать этот текст родителям.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Здавствуй,Алина! Образование журналиста ,  насколько мне известно ,базируется
на полном среднем  образовании.  С какого рода бумагами  вы хотите работать?Порассуждайте сами  с собой и убедите сначала себя в том,что вам ненадо дальше учиться в школе. Имеются ли проблемы  с одноклассниками?  Не убегание ли это? Хорошо  бы тщательно взвесить все  За и Против.
Чтобы  конфликт  разрешился  наилучшим образом  поговорите со специалистом.

Приглашаю вас всей семьей .Всего наилучшего.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

  Алина, присоединяюсь к вышесказанному. Добавить хочу, что выбирает человек не столько работу-доходы, сколько образ жизни. Согласитесь, образ жизни балерины и менеджера несколько отличаются друг от друга. Выбирайте то, что будет радовать на долгие годы.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск