Как успокаиваться при панических атаках?

Соня (23 года) 03.03.2020

Я никогда не считала себя таким человеком. Но последнее время у меня просто не хватает нервов ,это может произойти от того что накопилось . Но сейчас чаще от травли . Она направлена на меня отовсюду шитая семью . У меня нет друзей . И я срываюсь . Страшно когда на тебя наорали так , что волосы встают дыбом . И хоть ты и думал что ты прав это проходит . Хотя ты знаешь что ты прав но не справляешься . Или когда ты стараешься а в твою сторону ноль внимания . Я думала о суициде не однократно , но это ни чем не поможет хотя я возможно ошибаюсь . Что делать как разобраться в себе . В момент срывов мне становится сильно страшно это не передать словами . Как остановить травлю по отношению к себе от себя после того как это делают другие

Сонь, привет!

Для каждого человека важно иметь ощущения защиты своего пространства и опоры в родных людях. И когда этого нет даже дома, может возникнуть чувство беспомощности и растерянности...а временами...даже, своей неуместности в этом доме....в этом мире...

Сонь, очень вожно иметь возможность проявлять-проживать свои чувства и быть в этом проживании "увиденой". А когда нет возможности, например, проявлять злость на кого то и быть в этой злости  "увиденной", то эта злость, направляется во внутрь, на саму себя...и таким образом появляется мысль о самоубийстве.

И так, Сонь, мысль о суициде- это голос злости, направленной во внутрь, которая должна была, направиться на ружу к одресату.

...Далее, панические атаки: когда начинаешь чувствовать их приблежение или в самом процессе, постарайся сделать следующее: мыслено или голосом говорить, что ты чувствуешь, что видишь рядом с собой...

Ну, например: чувствую, что меня охватывает чувство страха, замечаю, что появляются мысли, что могу вот вот умиреть...чувствую как мои ноги опираются на пол, вижу ковер в цветочек и так далее.

Ну и конечно, важно, иметь возможность, обо всём этом с кем то говорить.