Зависимость от пива

Юлия (45 лет) 03.03.2020

Мой муж живет по одному и тому сценарию .каждый выходной пьёт пиво .и больше ничего не интересует.хочется чтобы он перестал пить

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Юлия, любая зависимость - форма бегства от проблем. Значит, есть что-то, что мужа не устраивает в жизни. Разбираться в причинах "побега" и разрабатывать стратегию по их устранению, лучше очно. Приходите, желательно парой.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Юлия

хочется чтобы он перестал пить

Есть большая разница между вашим желанием и его желанием.

И если мужа всё  устраивает - то для вас самой из двух возможных вариантов "поменять мужа" доступен только один.

С учётом того что ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы - то как житель города вы можете рассчитывать на получение бесплатной очной психологической помощи, чёткое указание региона / места жительства, своего рода "честность и открытость" при обращении за помощью помогает человеку получить наиболее чётко сформулированную адресную помощь и подсказку.

Приходите  на консультацию к специалисту  - либо с мужем, либо одна - и это уже определит вектор возможных изменений.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.