Почему есть зависимость от пива?

Елена 02.12.2012

Добрый день.подскажите,почему пиво так сильно влияет на мужчину?Как не выпьет бутылочку,сразу дерганый,нервный стает.Кричит,старается оскорбить.Понимаю прекрасно,что это уже пивной алкоголизм у мужа и бороться устала всеми доступными средствами.Хочу попробовать психологическое давление,но не знаю,как правильно сделать.Ведь нам по 40 лет,а детей так и не могу из-за его пиво завести.Спасибо

Киселевская Светлана Владимировна

Действительно, пивной алкоголизм существует.
И "психологическое давление" здесь не поможет.
Так как это - зависимость и болезнь, требующая соответствующего лечения.
И важным условием успешного лечения такой зависимости является осознание проблемы и желание лечиться со стороны Вашего мужа.
Помощь с Вашей стороны может заключаться в его поддержке при обращении  к специалисту  – психотерапевту или наркологу.
Алкогольная зависимость влияет на взаимоотношения, поэтому во время лечения мужа для Вас так же желательна поддержка психолога, в частности, направленная на гармонизацию отношений с ним.