Как убедить парня, что не хочешь его отпускать?

Анна 29.12.2013

С парнем вместе уже полгода. Любим друг друга. Он собирается поступать в военное училище в Казань. И говорит, что не хочет для меня такую судьбу: судьбу жены офицера. Говорит что я должна его бросить, и жить полноценной жизнью. А я не могу. Что мне делать ? Как переубедить его ? Как объяснить , что это моя жизнь и я сама решу какой мужчина мне нужен?

Истранова Наталья Леонидовна

Анна! По словам, точнее по содержанию сообщения, не всегда можно определить его точный смысл. Важно не только что сказал, а еще как сказал, где сказал, когда сказал и что во время этого чувствовал, и что в его жизни в это время происходило... Не все из перечисленного может быть известно, но приняв во внимание хотя бы то, что известно, уже можно делать какие-то предположения. И переубеждать, возможно, и не нужно. Парень вам сказал, что хочет, чтобы вы его бросили. Почему? Его объяснение странное... Оно ничего не объясняет. Тут может быть и обида, и страх, и что-то еще...Понаблюдайте, скажите ему о своих чувствах, возможно он что-то ответит о своих.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте, Анна!

Зачастую расставание усиливает сильные чувства или, наоборот, помогает понять что это не тот человек, с которым хочется разделить всю оставшуюся жизнь.

Белова Любовь Сергеевна, психолог Москва