Возвращаться, или нет, я устала от унижения

Таня (38 лет) 26.02.2020

Добрый день!

У меня наверное банальная история, но по крайней мере она приносит мне огромный дискомфорт. Я живу с мужчиной более 6 лет, из-за него у меня произошел развод с моим мужем (с кем прожила 12 лет), дочка есть.

Живу с данным мужчиной, который мне прямо говорит, что не хочет семьи, детей (у него от первого брака сын, все праздники и выходные он ездит туда. Я терпела долго, в целом меня все устраивало. Но в глубине души, хотела, чтобы у меня был мужчина который захочет семья со мной.

Сейчас встретила мужчину, который делает все для меня и очень ждет когда окончательно я порву с тем отношения. Но, есть одно но, он женат, как все они говорят нет любви там, хочет уйти и ждет момента, удобного для этого. время мне уделяет много, внимателен и так далее.

я не торопилась уходить от своего мужчины, до тех пор пока он не стал оскорблять и поднял руку на меня по бытовым делам дома. Было такое уже у нас. Но сейчас у меня не стало терпения, я устала от унижения. Собрала вещи и ушла от него. Мне очень тяжело, потому что 6 лет с ним прожила, да и ниточка эта тянется от развода с первым мужем. Сейчас он хочет, чтобы я вернулась, а я понимаю, что слаба перед ним. Люблю ли я? не знаю, но без него мне жутко плохо, плачу постоянно. Хотя другой человек, не оставляет меня, но он женат...что мне делать? возвращаться к своему или разорвать все и идти дальше? Но он звонит и говорит, что ему плохо, а я переживаю сильно за него! как быть?! Спасибо.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Таня, первый мужчина предпринимает попытки вернуть Вас, потому что ему было удобно. Мало кто из женщин согласится на сожительство, когда прямо говорят, что никакой семьи и детей ждать не стоит. Второй же мужчина женат, то есть тоже перспектив, увы, нет.

разорвать все и идти дальше?

Мысль хорошая, но её нужно конкретизировать, иначе будет все то же самое. Куда Вы будете идти дальше, разорвав все? Продуймате, как и чем Вы будете заниматься. Если конкретной стратегии нет, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Таня

ниточка эта тянется от развода с первым мужем. Сейчас он хочет, чтобы я вернулась, а я понимаю, что слаба перед ним. Люблю ли я? не знаю, но без него мне жутко плохо, плачу постоянно. Хотя другой человек, не оставляет меня, но он женат...

Не совсем понятно кто хочет чтобы вы вернулись - муж - или тот к кому вы от мужа ушли?

Таня

что мне делать? возвращаться к своему или разорвать все и идти дальше?

Немножко  цинично прозвучит, но - "всё завершить" (не "разорвать" - а именно "завершить") - и идти по жизни дальше, к нормальному адекватному партнёру, который будет относиться к вам как к "паре", к "партнёру" - а не к  "вещи" ("любовнице без каких-либо прав).
Берегите  себя, не позволяйте ставить себя в положение "объекта  использования". Почитайте небольшу статью у меня на сайте про "использование":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Я бы рекомендовал вам заручиться поддержкой психолога.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.