Возвращаться, или нет?

Ольга 22.06.2016

Добрый день,меня очень давно мучает один вопрос, точнее даже выбор... Дело в том, что я больше года прожила с молодым человеком(сейчас мы не вместе) прошли с ним через всякое...Чувств по началу к нему я не испытывала, но с каждым днём они появлялись. Спустя примерено пол года нашего проживания он позволил себе поднять на меня руку. и потом ещё пару раз, я уходила,но в итоге всё равно прощала. Потом моему терпению пришёл край и я ушла окончательно, он очень переживал. На данный момент мы не вместе, но общаемся, он мне обещает, что он изменился(и в принципе, эти изменения ощутимы)после того как понял, что может меня окончательно потерять.И я очень хочу ему поверить,и вернуться,но не могу через себя переступить... Подскажите пожалуйста, как с этим быть? Стоит ли давать шанс?

Летучий Игорь Анатольевич

Ольга, здравствуйте. Вы когда писали вопрос, что хотели услышать? К чему я это пишу? К тому, что советы однозначно будут противоречивые и каждый их будет Вам давать, исходя из своего жизненного опыта! Вы же жребий не будете тянуть? Следовательно, решение надо принимать только Вам, взвесив все ЗА и ПРОТИВ. Я Вам могу написать то, что очень часто случается в жизни, сказать, что ИЗМЕНЮСЬ и РЕАЛЬНО ИЗМЕНИТЬСЯ - это две большие разницы. Даже если человек говорит искренне, то без работы над собой, чаще всего  - это просто красивые слова..., а потом все повторяется.... Для меня лично, если мужчина поднял руку на женщину, то он уже не мужчина и я бы лично, не стал вообще общаться с этим человеком. Вы мое мнение прочитали, но еще раз делаю акцент, что РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ВАМ, От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Ольга,  доброго  времени  суток!

Шанс есть всегда.Самое главное  - прислушаться к себе и понять, что Вы чувствуете? Что желаете? И чего  опасаетесь?

Когда Вы лучше  поймете себя, Вам будет легче принять решение.

Если Вы будете восстанавливать и развивать отношения,  то я рекомендовала  бы вам вместе посетить психолога, чтобы проработать прошлый негативный опыт и выработать новые конструктивные модели поведения в разных напряженных ситуациях, чтобы обсудить и договориться по важным моментам  в жизни.

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар