С чем могут быть связаны неудачи на личном фронте?

Элина (24 года) 24.02.2020

Здравствуйте, меня зовут Элина, я хотела бы поделиться тем, что меня волнует. В свои 20 лет я никогда не состояла в отношениях, мысли о том, почему так происходит посещают меня каждый день, но в чем причина моего одиночества, я понять не могу. Я ухаживаю за собой ежедневно, не забываю о гигиене, держу руки в порядке, никогда не хожу с грязной головой, пользуюсь парфюмом, ежедневно делаю лёгкий макияж, всегда опрятно выгляжу, может быть даже чуть лучше, чем те люди, которые меня окружают ежедневно. Слежу за тем, что говорю, извиняюсь за то, что на мой взгляд сделала не правильно по отношению к другому человеку, сильный характер (до тех пор, пока не останусь наедине со своими мыслями), много учусь, хожу в зал. С парнями общаюсь тоже каждый день, но это общение всегда ограничивается только дружбой. Когда сказала одному из своих друзей (у него есть девушка), что у меня никогда не было парня, он был очень сильно удивлён, я в шутку сказала о том, что я подобие Людмилы Прокофьевны, на что получила ответ: «ты не серая!». Общение в моей жизни есть, но оно никогда не выливается в нечто большее. Может показаться, что я не обращаю внимания на парней, но это не так! Я сама в школе около трёх лет мучалась от чувств к одному парню, но взаимности не получила. Не теряю надежду найти такого человека, который будет рядом со мной, но чем дальше, тем сложнее. С папой отношения у меня плохие, часто делаю что-то, в чем нужна мужская сила, самостоятельно или при помощи мамы. Мы с ней и обои клеили, и стены штукатурили, и елку обтесывали под Новый год, чтобы можно было ее в подставку поставить и много другое. Очень хочется иметь рядом с собой поддержу и опору, получать физическую помощь и пристанище души, а не мальчика, который будет обращать внимание на длину моей юбки.

Подскажите, с чем может быть связаны неудачи на личном фронте?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Элина,

С папой отношения у меня плохие

вот в чем причина. Те отношения, которые мы усваиваем в семье, влияют на всю нашу дальнейшую жизнь. Изменить сценарий можно с помощью психотерапии. Проблема решаемая, хоть, возможно, и не быстрая - все индивидуально. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Железцова Евгения Дмитриевна

Добрый день, Элина!

Может быть момент бессознательной боязни отношений. С папой отношений плохие и поэтому страшно быть с мужчиной - страшно, что он будет как папа. Плюс могут быть некие установки от матери, у которой так же не сложилась личная жизнь и она всё делает самостоятельно или вместе с вами.

И так как есть этот страх, то мужчины вас и не видят - вы сами их бессознательно отталкиваете от себя.

Важно поработать в эту сторону - приятия мужчин и осознания, что не все мужчины как папа, все разные. Если захотите разобраться, пишите!

Евгения Железцова аналитический психолог онлайн (скайп, вотсап).

Элина, нередко в подобной ситуации - "неудачи" - могут быть связаны с "особыми ожиданиями".

А мужчины это считывают.

То есть - вам нужен "тот кто поддержит" (и скорее в данный момент это про "мужчину постарше"), а сверстникам - хочется "внутренней лёгкости" и "развлечений".

Я бы предложил вам постараться найти возможность поработать с психологом, разобратся в своих внутренних (бессознательных) установках, чтобы понять - чего же вы хотите на самом деле.

И в процессе такой работы - как правило начинают  появляться подходящие мужчины.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.