С чем могут быть связаны приступы агрессии?

Александра 23.02.2016

Часто,без причины у мужа бывают вспышки гнева. Ему не важно до кого он будет докапываться в этот момент. Может начать орать на сына,унижать и оскорблять его матом.(его не будет смущать что это ребёнок) Может сидеть,смотреть телевизор,вскочить и начать орать что дома душно,жарко и нечем дышать.При этом дома не сильно жарко.Вместе уже давно,раньше такого не было. Чем дальше тем страшнее

День добрый, Александра.
Вы описываете симптомы нарушения работы нервной системы - раздражительность, потеря самоконроля, ощущения удушья и т.д. Возможно, что есть и другие симптомы, - например, приступы тахикардии, вялость и т.д., о которых муж не рассказывает. Такие сбои работы нервной сестемы могут возникнуть в результате употребления алкоголя (или других химических воздействий на мозг) или в результате травм, а также в результате развития каких-либо хронических болезней, также это могут быть последствия посттравматического стресса, как последствия столкновения со сложными событиями в жизни (часто встречается у военных, полицейских, мчс-ников). Вашему мужу нужна консультация врача-психиатра - для определения степени тяжести состояния и дальнейших действий. Если этого не сделать - состояние будет усугубляться.

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн

Александра, здравствуйте.

Такие приступы агрессии могут быть связаны с разными причинами: стресс, напряжение; развитие расстройства нервной системы, физиологического заболевания. Вашему мужу необходимо пройти обследование, желательно у психиатра или невролога. Если в процессе обследования выяснится, что такое поведение - это последствие стресса, будет необходима работа с психологом/психотерапевтом.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул