Больше не могу от себя бегать

Майя (28 лет) 20.02.2020

Здравствуйте!

Мне 24 года. В моей голове с 18 лет сидит концепция: наивысшая забота о себе - это зарабатывать на своем хобби, на том, от чего мурашки по телу и моторчик внутри крутится. И я все никак не могу это сделать. И даже подступиться к этому, даже план действий не могу построить.

Я долго работала официантом, и чувствовала себя уверенно и кайфово в местах, где было много свободы. Но год назад я поняла, что уже переросла эту профессию, и душа требует развивать свои таланты, нести их в люди.

И вот уже год я ничего не могу сделать с этим. Нравится писать истории - приглашают только на вакансии "писать по шаблону про унитазы", и так далее. Тело сопротивляется "обычным" работам, а денег иметь хочется. И вот я уже не могу больше бегать по этому кругу: найти временную работу и искать себя дальше. Потому что зацепок и тропинок к той кайфовой жизни, которую я для себя хочу, я не вижу... Я уже очень многое перепробовала за этот год, но отчетливо вижу, что хожу по кругу, который уже совсем не про меня.. Потому что когда я никак не могу соединиться со своими "мурашками", а вокруг меня мое безденежье и "писать про унитазы", я себя совсем не чувствую..

Подскажите, может я чего-то про себя здесь не вижу, но как перестать зацикливаться на этом?

Добрый день!

Майя, пожалуй, в центре круга, по которому вы ходите, можно обнаружить дар, на который вы сможете опереться на пути к своим, желаниям и целям. Если приблизиться, к нему, изучая характер, этот, вулкан эмоциональных переживаний, заблокированный несовместимыми мотивами.

аналитический психолог, психотерапия, приватно, по Skype

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемая Майя.

Не надо быть большим профи, чтобы понять, что Вы великолепно пишите: красиво, интересно и захватывающе!

Уметь четко, лаконично, образно передавать информацию, которая, к тому же, настраивает на позитив - это дар от Бога!

Но, как показывает жизненный опыт, абсолютный плюс можно загнать в такой же абсолютный минус. И для этого не надо обладать уникальными способностями. Нужно просто иметь неадекватно завышенную самооценку и такой же уровень притязаний.

Чтобы талант превратить в деньги - нужен труд! Чтобы его же перевести в разряд грустных воспоминаний о былом - нужно только грандиозно завышенное самомнение! И все! И от природы одаренный человек, считающий, что поэмы про унитазы - это не для него, тихом ходом может сам спустить свой талант туда же (извините).

Чтобы Вас заметили и оценили - приспустите планку притязаний!

Писать Вам надо везде и всюду (может даже на стенах подъезда), но писать! Писать, даже если "мурашки" объявили бойкот (они потом одумаются и появятся)!

Одаренность переходит в гениальность только через труд!

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог